置顶公告:【置顶】关于临时开启评论区所有功能的公告(2022.10.22) | 【置顶】关于本站Widget恢复使用的公告
  • 你好~!欢迎来到萌娘百科镜像站!如需查看或编辑,请联系本站管理员注册账号。
  • 本镜像站和其他萌娘百科的镜像站无关,请注意分别。

2017年国际最萌大会

萌娘百科,万物皆可萌的百科全书!转载请标注来源页面的网页链接,并声明引自萌娘百科。内容不可商用。
跳到导航 跳到搜索
加藤惠
不对喔,我是第一女主角!
——2017年国际最萌大会冠军
加藤惠
杀老师
要是有空去憎恨或者因此放弃的话,
不如愉快地与这些毫无道理之事战斗吧。
——2017年国际最萌大会冠军
杀老师

2017年国际最萌大会是在2017年3月1日开始到2017年12月13日结束的第10届国际最萌大会。本年度的萌王为《路人女主的养成方法》的加藤惠,燃王为《暗杀教室》的杀老师。

2017年度章程

2017年度章程[1]

I. 投票政策与程序

A. 为了确保投票的真实性与唯一性,IP地址将会被记录。
B. 投票者不能违反世萌宪章的第四条,在同一轮中通过多个IP地址投票。
C. 被发现违规投票的投票者,其IP或IP段可能会被禁止参加之后世萌官方举办的赛事,处罚时间长短由世萌工作人员决定。
D. 投票者可以通过电邮 [email protected] 来修改选票(如果错误地投票)。修改选票请求中需包含投票IP,原来的选择,以及修改后的选择。

II. 参赛者组别

A. 女性和男性角色会分别作赛。他们只可能于表演赛里对赛。

III. 冠军大赛

A. 包括2016年在内的前世萌冠军得主们,会于2017年正赛期间参与冠军大赛。
B. 冠军大赛中的角色不能参加2017年世萌正赛。
C. 如果一名角色上次赢得世萌冠军是在超过提名阶段开始的8年前,那他/她将从冠军大赛中被移除,并且可以被提名参与正赛。

IV. 自动参赛资格

A. 每项2016年季节番表演赛前2名的参赛者将自动进入2017年世萌正赛,无须通过提名阶段。总计8位参赛者。
B. 除萌/燃王外的2016年项链/垂饰得主将自动进入2017年世萌正赛,无须通过提名阶段。总计12位参赛者。

V. 提名阶段

A. 提名阶段将持续7天。
B. 角色的资格根据世萌宪章第3章检验,并设下列附加条件:
1. 不会考虑任何角色于2016年12月31日之后才公布的角色设定。
2. 进入女性组别的角色必须是女性,拥有一个女性身体(只考虑角色是女性期间的部分),或者当该角色的性别是未知或不能定夺的时候定期展现女性特点。
3. 男性组同样根据上述条件考虑,除了是适用于男性和拥有男性特点的角色。
4. 任何同时可界定为男性和女性的角色只能进入其中一组别作赛;其主要性别会优先考虑。
C. 女性角色和男性角色会使用同一张提名表格。
1. 提名表格最多可以提名18位角色。
2. 至少提名5位角色。
3. 所提名的角色至少要来自于3个不同的动画系列。
4. 提名表格必须包含最少1名男性角色和1名女性角色。
5. 所有提名价值相等。
D. 同一个角色只允许提名一次。
E. 无效提名会单独去除,不影响同一张票里其他提名的有效性。除非提名被去除后导致提名表格违反规则C,该情况下整张提名表格会被废弃。
F. 在提名阶段结束后,每组别拥有最多票数的角色将获得正赛资格,直到名额被填满。
1. 每组可分配名额的数量为120减去以上定义的自动晋级角色数。
2. 工作人员会处理预赛资格排名末尾处出现的平票情况。如果可行的话,会优先考虑那些未曾参加上年世萌的角色。

VI. 季节番表演赛

A. 季节番表演赛的提名将会另外进行。
B. 季节番表演赛的参赛名额,将根据提名票数以及作品的代表性进行分配。
C. 季节番表演赛里任何作品不可以有多于3位参赛角色。
D. 同一名角色不可以同时参与季节番表演赛和正赛。正赛将会被优先考虑。
E. 并未进入正赛,而在2016年12月31日以后的作品内出现的角色,可以参与相应的季节番表演赛。
F. 进入季节番表演赛的角色必须是女性,拥有一个女性身体(只考虑角色是女性期间的部分),或者当该角色的性别是未知或不能定夺的时候定期展现女性特点。

VII. 小组阶段

A. 参加正赛的选手被称为参赛者。
B. 每组别将会有120位参赛者。
1. 所有组别正赛的格式与赛程相同。
2. 额外选手会出场参加表演赛,这些表演赛会贯穿整个赛季,但不会对正赛结果有任何影响。
3. 参赛者会以在提名阶段的成绩排位。
C. 小组阶段分为7个赛期,顺序为:海蓝宝石,黄玉,紫水晶,蓝宝石,绿宝石,红宝石和钻石。每赛期每名角色将进行5场比赛。依据分组的数目,各个赛期的比赛轮数可能有所不同。
1. 每轮的比赛场次可能会因当前赛期的分组数目而不同。
2. 每位参赛者每轮均会有1位对手。
3. 每轮也会有表演赛。
4. 每轮投票会持续24小时。
5. 比赛结果会在比赛结束至少12小时后在网站上公布。
D. 在每轮比赛结束后,获得更多有效票数的参赛者为胜者,对手判定为败者。如果双方的有效票数相同则判定为平局;双方都会以平局被记录到成绩中,不设加时赛。
E. 每个赛期会有不同组数的女性组别的参赛者,每组6人;男性组别相同。每小组进行循环赛,每名参赛者均会与同小组的每名参赛者对赛一次。
F. 一个排名系统会被用作记录参赛者每一赛期的成绩。
1. 首要排名指标为积分,参赛者根据每轮比赛的结果获得积分:
a) 胜积3分
b) 平局积1分
c) 败积分为(自己得票/对手得票)
G. 比赛中不论分数如何参赛者不会有相同排名。如果某一轮后参赛者积分相同,将会采取下列程式进行排名:
1. 胜场数较多
2. 如果适用,双方比赛中的得胜者。
3. 得票数(VF)较多
4. 票数差(VD)较大
5. 工作人员决定
H. 每赛期完成排名程序后,每小组获得最多积分的前4名参赛者会晋级下一赛期。下一赛期的追加参赛者将由项链赛比赛日中的外卡赛选出。
I. 海蓝宝石,黄玉,紫水晶,蓝宝石,绿宝石,红宝石和钻石赛期会依次进行120强赛事,96强赛事,72强赛事,64强赛事,48强赛事,36强赛事,24强赛事。
1. 每赛期结束后,晋级的选手会依照此赛期的成绩重新进行种子排名,然后进行下一赛期的分组。
J. 其他资料数值可能会被发布和储存以作研究和分析用途。
K. 每张选票都会被记录在资料库中。每轮结束后,在统计票数之前工作人员会验证并核实所有票的有效性。
L. 所有世萌宪章第4章声明的投票政策和程式均适用,并附加下列条款:
1. 投票者可以放弃一轮中的任何比赛,但每场至少要选择一定数量的角色。此数量会随每轮变更,并且会在投票时显示给投票者。
2. 投票者可以在规定时间内通过向工作人员提供自己的IP地址和改选请求来更改选票。
3. 不允许通过代理IP投票,并且这会成为封禁的理由。

VIII. 项炼及垂饰赛

A. 小组阶段每赛期结束后,将会有一轮项链争夺赛决定本阶段女性组别项链的归属。男性组别则进行同等赛事,即垂饰争夺赛。
B. 每一赛期只有一条项炼/垂饰。
C. 这一年没有获得过项炼/垂饰的参赛者才有资格参加项炼/垂饰赛。
D. 每一赛期每个组别会各有8名参赛者参加项炼/垂饰赛。合资格的参赛者将按照以下准则进行甄选:
1. 小组名次较高
2. 积分较多
3. 胜场数较多
4. 得票数(VF)较多
5. 票数差(VD)较大
6. 工作人员决定
E. 这轮投票会持续24小时。
1. 投票者需对每场项链/垂饰赛中的多达8位参赛者进行排序。
2. 项炼和垂饰争夺赛期间将会有其他同时举行的表演赛。
3. 表演赛不会影响参赛者的排位或者积分。
F. 这轮结束后,按IRV制选出项炼/垂饰获得者。平局处理方法与正赛相同。
G. 这轮结果将在预定投票时间结束后最少12小时公布。
H. 项炼/垂饰的海报将在结果公布后1星期内在网站发布。

IX. 淘汰阶段

A. 每组别16名参赛者将按上一阶段比赛表现进行16强种子排名。第一轮的对阵依种子排名分别为:1 vs 16,8 vs 9,4 vs 13,5 vs 12,2 vs 15,7 vs 10,3 vs 14,6 vs 11。
1. 参赛者的晋级遵从传统的单败淘汰赛规则。
2. 如果同一场比赛的2名选手的得票数相同,正赛时双方上一次比赛的胜者将被判定获胜。如果那场比赛也是平局(或者没有对赛记录),16强种子排名较高的将被判定获胜。
B. 被淘汰的选手将会进入安慰赛,安慰赛是单败淘汰赛,将决定3到16位的最终排名。安慰赛将会在淘汰阶段的过程中尽早进行。
C. 女性组别的最终胜利者将会赢得皇冠。男性组别的最终胜利者会获得权杖。

X. 表演赛

A. 表演赛由世萌官方举办,用来提高未参加本年度比赛的动画和在日本公共媒体中出现角色的认识。该比赛可能着重于世萌开始后上映的动画系列,或者之前知名度较低,以其他形式登场的角色。
B. 表演赛对正赛的结果没有任何影响。
C. 正赛的每一轮都会同时举办最少一场表演赛。
D. 每一场项炼/垂饰争夺赛可能同时举办表演赛。
E. 淘汰阶段的每一轮都会同时举办若干场表演赛。
F. 表演赛中投票或弃票不会带来任何好处或者损失。

XI. 日程表

A. 这部分列举的所有日期都会在网站上容易找到的位置发布。
B. 所有日期都可能会改变。世萌官方可能会在不修改本文档的情况下改变部分日程。无论如何,所有改变都会尽早在网站上公布。
C. 所有比赛会持续24小时。如果由于系统故障导致投票无法进行,官方工作人员可能会延长比赛时间。如果比赛时间被延长,会在网站上公布。
D. 提名阶段计画于格林尼治标准时间的2017年3月1日0时整开始,至2017年3月7日23时59分结束。
1. 如果因为系统故障导致的无法投票时间累计超过24小时,提名阶段将会被延长。
E. 世萌正赛计画于2017年4月1日开始,至2017年12月4日结束。
1. 正赛期间的所有比赛会计画在格林尼治标准时间15时整开始。
2. 海蓝宝石赛期从4月1日起,至5月22日止。
3. 黄玉赛期从5月26日起,至7月5日止。
4. 紫水晶赛期从7月10日起,至8月9日止。
5. 蓝宝石赛期从8月14日起,至9月8日止。
6. 绿宝石赛期从9月13日起,至10月4日止。
7. 红宝石赛期从10月9日起,至10月25日止。
8. 钻石赛期从10月30日起,至11月13日止。
9. 淘汰阶段从11月17日起,至12月4日止。

XII. 法律声明

A. 发布在网站上的该等资讯,包括但不仅限于人物传记,统计资料和版权资讯,并不能保证完全正确。世萌官方,包括其工作人员和所有者,对于因使用或错误使用这些被发布在世萌的网站功能变数名称上的资讯所导致的损失不负法律责任。
B. 网站上列出的所有人物及动画作品在任何意义上均不属于世萌官方。所有版权和智慧财产权均属于各自的拥有者。
C. 在对投票的有效性进行检查时,工作人员不会对任何角色表现出倾向性。在某场投票结果公布后的24小时内,任何世萌参与者都可以对此提出异议。一旦异议被官方接受,工作人员将会重新进行投票有效性检查,并对结果做出恰当的判断。在比赛结果公布24小时后,结果将无法更改。
D. 虽然工作人员会尽可能严格地确认每一次投票的有效性,有时还是会出现一些纰漏。例如某些违规投票没有被发现,或是一些因违规被禁止IP的人找到了别的方法提交他们的投票。工作人员将会尽全力减少类似情况的发生。
E. 已公布的日程表可能会在没有事先通知的情况下更改。但如果有更改的话,该次更改都会发布在网站上。
F. 每一年,世萌官方和工作人员都试图提供一个公平的比赛系统。工作人员已经尽了他们最大,最真诚,最正直的努力去安排一个没有倾向,没有偏袒,没有歧视的,使每名角色的赛程强度相当的日程表。
G. 如若因技术或其他相关方面的原因导致出现问题,那么工作人员将有权推迟投票的开始时间。并且在此种情形下,工作人员将被允许推迟投票的结束时间及结果的发布。

XIII. 修正案

A. 一经认可和发布,本文档的内容将不会再被更改。但它仍有可能被修正,修正案会更新或替代本档中的声明。
B. 任何投票者都有权利在比赛中任何时候提出修正案的提议,而工作人员将决定是否采用该提议。
C. 获得批准的修正案必须在网站上公布。
D. 【2017年7月8日】加入VI. F. 段,以澄清只有女性角色符合参加季节番表演赛的资格。

主要赛制变动

小组阶段

120强提名结果

女性组 Female Division
椎名真白 友利奈绪 雪之下雪乃 远坂凛
Saber 牧濑红莉栖 惠惠 阿库娅
雷姆 爱蜜莉雅 凉风青叶 泷本日富美
乌丸千岁 小爱 时崎狂三 结城明日奈(亚丝娜)
一色彩羽 逢坂大河 加藤惠
伊莉雅苏菲尔·冯·爱因兹贝伦 由比滨结衣 小鸟游六花 香风智乃
忍野忍 青山七海 佐仓千代 赫萝
小野寺小咲 晓美焰 长门有希 中野梓
高坂丽奈 夜刀神十香 艾拉 宫水三叶
西木野真姬 泽村·史宾瑟·英梨梨 宇佐美瑞希 桐崎千棘
黄前久美子 四糸乃 吉普莉尔 雾切响子
黑雪姬 渡边曜 达克妮丝 保登心爱
七海千秋 战场原黑仪 平泽唯 凉宫春日
朝田诗乃 神崎·H·亚里亚 宫园薰 新垣绫濑
天天座理世 拉姆 仲村由理 楪祈
优克莉伍德·海尔赛兹 西住美穗 霞之丘诗羽 筒隐月子
C.C. 神户小鸟 金色暗影 露易丝·瓦利埃尔
宫内莲华 梦梦·贝莉雅·戴比路克 土间埋 日代千鹤
春日野穹 橘万里花 维多利加·德·布洛瓦 高坂桐乃
无名 萝莉·麦丘利 司波深雪 绚濑绘里
星野梦美 栗山未来 薙切绘里奈 樱内梨子
三千院凪 矢泽妮可 菲特·泰斯特罗莎·哈拉温 古河渚
雏月加代 佐仓杏子 千斗五十铃 田所惠
碧翠丝 潮留美海 木之本樱 绀野木绵季(有纪)
中津静流 玉置亚子 田中明日香 艾德娜
赫斯缇雅 柊筱娅 白石丽 羽川翼
伊泽塔 鹿目圆 桐间纱路 高坂穗乃果
南小鸟 白雪 食蜂操祈 津岛善子
唯喵 柊镜 我妻由乃 间桐樱
佐天泪子 苑生百花 史黛菈·法米利昂 亚可·卡嘉莉


男性组 Male Division
杀老师 比企谷八幡 阿良良木历 音无结弦
Archer 卫宫切嗣 佐藤和真 冈部伦太郎
幸平创真 上条当麻 菜月昴 夏目贵志
司波达也 坂田银时 阿虚 赤羽业
高须龙儿 埼玉 潮田渚 桂木桂马
冈崎朋也 立花泷 夜斗 奥村燐
天王寺瑚太朗 太宰治 爱德华·艾尔利克 齐木楠雄
逆回十六夜 真奥贞夫 坂本 里见莲太郎
维克托·尼基福罗夫 五河士道 胜生勇利 狛枝凪斗
绫崎飒 吉尔伽美什 卡米那 折原临也
户冢彩加 贝尔·克朗尼 日向翔阳 海崎新太
乙坂有宇 平和岛静雄 神田空太 狡啮慎也
灵幻新隆 史雷 田中 相川步
菲利克斯·阿盖尔 Lancer 坂井悠二 可儿江西也
黑子哲也 御子柴实琴 银古 日向创
风见雄二 樱满集 夜神月 有马公生
半田清舟 风早神人 奇犽·揍敌客
桐山零 克拉福·罗伦斯 利威尔 莱·马斯丹
尤里·普利谢茨基 亚德雷·麦亚 安兹·乌尔·恭 天雾绫斗
江户川柯南 卫宫士郎 御狐神双炽 三日月·奥格斯
野崎梅太郎 藤沼悟 伊斯坎达尔 影山茂夫
吉良吉影 黑铁一辉 绿谷出久 蒙奇·D·路飞
中岛敦 枣恭介 岛津丰久 城钟惠
内卷昴 碓冰拓海 赤坂龙之介 亚连·沃克
犬夜叉 犬冢公平 伊丹耀司 影山飞雄
贝木泥舟 乌丸悟净 第八代有乐亭八云 L Lawliet
西谷夕 西蒙 千·威斯塔利亚 晓古城
阿尔卡特 土间大平 杰诺斯 哈尔希洛
酷拉皮卡 三好 苗木诚 永井圭
史派克·史比格 富㭴勇太 远山金次 杨威利

小组赛第一赛期分组结果

组别 女性组 Female Division
Group 1 椎名真白 四糸乃 栗山未来 桐崎千棘 矢泽妮可 亚可·卡嘉莉
Group 2 雪之下雪乃 宫水三叶 绚濑绘里 间桐樱 黄前久美子 无名
Group 3 Saber 吉普莉尔 宇佐美瑞希 萝莉·麦丘利 薙切绘里奈 苑生百花
Group 4 远坂凛 黑雪姬 泽村·斯潘塞·英梨梨 高坂桐乃 柊镜 三千院凪
Group 5 牧濑红莉栖 西木野真姬 司波深雪 雾切响子 我妻由乃 星野梦美
Group 6 友利奈绪 艾拉 史黛菈·法米利昂 渡边曜 樱内梨子 日代千鹤
Group 7 雷姆 春日野穹 高坂丽奈 千斗五十铃 保登心爱 佐天泪子
Group 8 惠惠 土间埋 夜刀神十香 达克妮斯 佐仓杏子 津岛善子
Group 9 凉风青叶 中野梓 战场原黑仪 维多利加·德·布洛瓦 田所惠 桐间纱路
Group 10 长门有希 橘万里花 古河渚 羽川翼 乌丸千岁 七海千秋
Group 11 爱蜜莉雅 平泽唯 晓美焰 食蜂操祈 神户小鸟 雏月加代
Group 12 小野寺小咲 凉宫春日 小爱 露易丝·瓦利埃尔 菲特·泰斯特罗莎·哈拉温 伊泽塔
Group 13 阿库娅 朝田诗乃 赫萝 碧翠丝 宫内莲华 南小鸟
Group 14 佐仓千代 C.C. 宫园薰 泷本日富美 潮留美海 鹿目圆
Group 15 时崎狂三 青山七海 金色暗影 绀野木绵季 神崎·H·亚里亚 白雪
Group 16 结城明日奈 新垣绫濑 忍野忍 梦梦·贝莉雅·戴比路克 木之本樱 高坂穗乃果
Group 17 香风智乃 优克莉伍德·海尔赛兹 筒隐月子 由依 玉置亚子
Group 18 逢坂大河 小鸟游六花 霞之丘诗羽 天天座理世 中津静流 艾德娜
Group 19 加藤惠 一色彩羽 拉姆 白石丽 田中明日香 西住美穗
Group 20 伊莉雅苏菲尔·冯·爱因兹贝伦 由比滨结衣 仲村由理 楪祈 赫斯缇雅 柊筱娅


组别 男性组 Male Division
Group 1 比企谷八幡 绫崎飒 天雾绫斗 卡米纳 三好 三日月·奥古斯
Group 2 音无结弦 乙坂有宇 折原临也 亚德雷·麦亚 御狐神双炽 杨威利
Group 3 Archer 吉尔伽美什 贝尔·格朗尼 伊斯坎达尔 江户川柯南 永井圭
Group 4 阿良良木历 户冢彩加 黑铁一辉 安兹·乌尔·恭 晓古城 日向翔阳
Group 5 卫宫切嗣 野崎梅太郎 海崎新太 枣恭介 哈尔希洛 狛枝凪斗
Group 6 杀老师 卫宫士郎 神田空太 碓冰拓海 阿尔卡特 胜生勇利
Group 7 佐藤和真 五河士道 平和岛静雄 城钟慧 斯派克·斯皮格尔 吉良吉影
Group 8 冈部伦太郎 坂本 蒙奇·D·路飞 狡啮慎也 酷拉皮卡 桐山零
Group 9 幸平创真 苗木诚 藤沼悟 史雷 尤里·普利谢茨基 维克托·尼基福罗夫
Group 10 上条当麻 真奥贞夫 远山金次 田中 绿谷出久 半田清舟
Group 11 里见莲太郎 杰诺斯 夏目贵志 奇犽·揍敌客 内卷昴 灵幻新隆
Group 12 菜月昴 相川步 土间大平 齐木楠雄 中岛敦
Group 13 逆回十六夜 富㭴勇太 司波达也 坂井悠二 风早神人 影山茂夫
Group 14 爱德华·艾尔利克 菲利克斯·阿盖尔 坂田银时 克拉福·罗伦斯 第八代有乐亭八云 岛津丰久
Group 15 罗伊·马斯坦 阿虚 Lancer L Lawliet 太宰治 犬冢公平
Group 16 赤羽业 可儿江西也 赤坂龙之介 有马公生 天王寺瑚太朗 乌丸悟净
Group 17 高须龙儿 利威尔 御子柴实琴 奥村燐 千·威斯塔利亚 犬夜叉
Group 18 埼玉 立花泷 黑子哲也 日向创 伊丹耀司 亚连·沃克
Group 19 潮田渚 冈崎朋也 夜神月 西蒙 银古 贝木泥舟
Group 20 夜斗 桂木桂马 樱满集 风见雄二 影山飞雄 西宫夕

海蓝宝石

海蓝宝石阶段共21个比赛日,包含20轮正赛和1轮项链/垂饰/外卡赛。
120 → 96

项链赛

选手 第一轮计票 第二轮计票 第三轮计票 第四轮计票 第五轮计票 第六轮计票 第七轮计票

Winner-aquamarine-2017.png

雷姆 1465 1465 1530 1623 1706 1870 2371
惠惠 342 374 403
椎名真白 924 973 1013 1081 1244 1509 1733
友利奈绪 232
雪之下雪乃 406 436 470 536
爱蜜莉雅 561 584 607 664 748 898
Saber 322 340
远坂凛 400 421 534 598 719

垂饰赛

选手 第一轮计票 第二轮计票 第三轮计票 第四轮计票 第五轮计票 第六轮计票 第七轮计票

Winner-yaquamarine-2017.png

杀老师 1195 1240 1270 1320 1399 1538 1817
比企谷八幡 702 731 799 874 990 1125 1346
佐藤和真 391 432 476 542
音无结弦 441 468 526 584 666
幸平创真 313
埼玉 430 472 518 574 680 814
上条当麻 364 382 427
冈部伦太郎 341 363

阶段排名

女子组
排名 组号 组内排名 积分 名字 得票数 失票数 票数差
1 7 1 15 雷姆 6639 4034 2605 5 0 0
2 8 1 15 惠惠 6630 3120 3510 5 0 0
3 1 1 15 椎名真白 6330 2969 3361 5 0 0
4 6 1 15 友利奈绪 6134 3250 2884 5 0 0
5 2 1 15 雪之下雪乃 6064 3044 3020 5 0 0
6 11 1 15 爱蜜莉雅 5910 2812 3098 5 0 0
7 3 1 15 Saber 5755 3380 2375 5 0 0
8 4 1 15 远坂凛 5698 3505 2193 5 0 0
9 15 1 15 时崎狂三 5547 2927 2620 5 0 0
10 17 1 15 5516 3207 2309 5 0 0
11 5 1 15 牧濑红莉栖 5482 3262 2220 5 0 0
12 16 1 15 结城明日奈(亚丝娜) 5456 3506 1950 5 0 0
13 19 1 15 加藤惠 5349 2944 2405 5 0 0
14 18 1 15 逢坂大河 5302 3380 1922 5 0 0
15 9 1 15 凉风青叶 5159 3754 1405 5 0 0
16 10 1 15 长门有希 5104 3721 1383 5 0 0
17 12 1 15 小野寺小咲 5047 2836 2211 5 0 0
18 13 1 15 阿库娅 4920 3609 1311 5 0 0
19 14 1 15 佐仓千代 4740 3278 1462 5 0 0
20 20 1 13 伊莉雅斯菲尔·冯·爱因兹贝伦 5015 3718 1297 4 0 1
21 20 2 13 由比滨结衣 4821 3839 982 4 0 1
22 13 2 12.986 朝田诗乃 4690 3800 890 4 1 0
23 18 2 12.9 小鸟游六花 5230 3408 1822 4 1 0
24 19 2 12.869 一色彩羽 4881 3380 1501 4 1 0
25 9 2 12.868 中野梓 5109 4115 994 4 1 0
26 3 2 12.821 吉普莉尔 5402 3349 2053 4 1 0
27 12 2 12.817 凉宫春日 4703 3138 1565 4 1 0
28 14 2 12.809 C.C. 4091 3888 203 4 1 0
29 6 2 12.802 艾拉 5286 3483 1803 4 1 0
30 4 2 12.772 黑雪姬 5275 3565 1710 4 1 0
31 5 2 12.731 西木野真姬 4603 4050 553 4 1 0
32 10 2 12.724 橘万里花 4447 4295 152 4 1 0
33 17 2 12.716 香风智乃 4544 3925 619 4 1 0
34 2 2 12.685 宫水三叶 5256 3788 1468 4 1 0
35 16 2 12.675 新垣绫濑 4502 4048 454 4 1 0
36 15 2 12.654 青山七海 4585 3626 959 4 1 0
37 1 2 12.645 四糸乃 5320 3799 1521 4 1 0
38 8 2 12.536 土间埋 5357 4317 1040 4 1 0
39 11 2 12.509 平泽唯 4129 3957 172 4 1 0
40 7 2 10.426 春日野穹 4660 4624 36 3 2 0
41 18 3 10.789 霞之丘诗羽 4811 3404 1407 3 2 0
42 10 3 10.767 古河渚 4645 4107 538 3 2 0
43 14 3 10.75 宫园薰 4096 3770 326 3 2 0
44 13 3 10.709 赫萝 4220 4006 214 3 2 0
45 16 3 10.695 忍野忍 4310 4225 85 3 2 0
46 4 3 10.674 泽村·斯潘塞·英梨梨 4662 4085 577 3 2 0
47 8 3 10.659 夜刀神十香 5071 4660 411 3 2 0
48 20 3 10.622 仲村由理 4429 4228 201 3 2 0
49 5 3 10.61 司波深雪 4533 3942 591 3 2 0
50 9 3 10.565 战场原黑仪 4582 4382 200 3 2 0
51 15 3 10.529 金色暗影 4059 3879 180 3 2 0
52 11 3 10.51 晓美焰 4141 3820 321 3 2 0
53 19 3 10.507 拉姆 4768 3947 821 3 2 0
54 17 3 10.489 优克莉伍德·海尔赛兹 4092 4132 -40 3 2 0
55 12 3 10.301 小爱 3584 3690 -106 3 2 0
56 1 3 10.23 栗山未来 4510 4346 164 3 2 0
57 3 3 10.173 宇佐美瑞希 3770 4355 -585 3 2 0
58 2 3 10.146 绚濑绘里 3988 4511 -523 3 2 0
59 6 3 9.99 史黛菈·法米利昂 3834 4372 -538 3 2 0
60 7 3 8.594 高坂丽奈 4499 4803 -304 2 3 0
61 14 4 8.667 泷本日富美 3840 3835 5 2 3 0
62 16 4 8.582 梦梦·贝莉雅·戴比路克 4244 3943 301 2 3 0
63 5 4 8.57 雾切响子 4250 3970 280 2 3 0
64 20 4 8.529 楪祈 4280 4192 88 2 3 0
65 11 4 8.406 食蜂操祈 3909 4024 -115 2 3 0
66 10 4 8.349 羽川翼 4038 4433 -395 2 3 0
67 7 4 8.342 千斗五十铃 4268 5006 -738 2 3 0
68 12 4 8.291 露易丝·瓦利埃尔 3595 3799 -204 2 3 0
69 17 4 8.273 筒隐月子 4035 4198 -163 2 3 0
70 13 4 8.268 碧翠丝 3939 4391 -452 2 3 0
71 15 4 8.191 绀野木棉季(优纪) 3874 4178 -304 2 3 0
72 18 4 8.149 天天座理世 3943 4035 -92 2 3 0
73 3 4 8.137 萝莉·麦丘利 3749 4254 -505 2 3 0
74 1 4 8.108 桐崎千棘 4376 4332 44 2 3 0
75 6 4 8.047 渡边曜 3856 4283 -427 2 3 0
76 2 4 7.944 间桐樱 3829 4703 -874 2 3 0
77 4 4 7.907 高坂桐乃 3993 4690 -697 2 3 0
78 8 4 7.887 达克妮丝 4227 5011 -784 2 3 0
79 19 4 7.837 白石丽 3636 4091 -455 2 3 0
80 9 4 6.404 维多利加·德·布洛瓦 4102 4645 -543 1 4 0
以上晋级
81 7 5 8.128 保登心爱 4209 5147 -938 2 3 0
82 17 5 6.201 由依 4091 4506 -415 1 4 0
83 10 5 6.168 乌丸千岁 3879 4580 -701 1 4 0
84 9 5 6.054 田所惠 3856 4866 -1010 1 4 0
85 13 5 6.006 宫内莲华 3555 4513 -958 1 4 0
86 16 5 5.933 木之本樱 3659 4730 -1071 1 4 0
87 20 5 5.902 赫斯缇雅 3698 4727 -1029 1 4 0
88 3 5 5.899 薙切绘理奈 3561 4745 -1184 1 4 0
89 1 5 5.79 矢泽妮可 4178 4488 -310 1 4 0
90 2 5 5.782 黄前久美子 3558 4708 -1150 1 4 0
91 14 5 5.739 潮留美海 3164 4271 -1107 1 4 0
92 8 5 5.526 佐仓杏子 3823 5489 -1666 1 4 0
93 11 5 5.509 神户小鸟 3052 4478 -1426 1 4 0
94 15 5 5.496 神崎·H·亚里亚 3255 4588 -1333 1 4 0
95 12 5 5.471 菲特·T·哈洛温 2867 4133 -1266 1 4 0
96 5 5 5.417 我妻由乃 3327 5036 -1709 1 4 0
97 4 5 5.384 柊镜 3393 5175 -1782 1 4 0
98 6 5 5.17 樱内梨子 3060 5023 -1963 1 4 0
99 19 5 5.14 田中明日香 2992 4694 -1702 1 4 0
100 18 5 4.796 中津静流 2642 5104 -2462 1 4 0
以上进入外卡赛
101 7 6 6.099 佐天泪子 4421 5082 -661 1 4 0
102 9 6 5.979 桐间纱路 3872 4918 -1046 1 4 0
103 14 6 4.098 鹿目圆 3454 4343 -889 0 5 0
104 13 6 3.996 南小鸟 3592 4597 -1005 0 5 0
105 10 6 3.95 七海千秋 3705 4682 -977 0 5 0
106 20 6 3.451 柊筱娅 3329 4868 -1539 0 5 0
107 6 6 3.35 日代千鹤 3306 5065 -1759 0 5 0
108 16 6 3.349 高坂穗乃果 3266 4985 -1719 0 5 0
109 4 6 3.347 三千院凪 3198 5199 -2001 0 5 0
110 2 6 3.265 无名 3231 5172 -1941 0 5 0
111 5 6 3.191 星野梦美 3054 4989 -1935 0 5 0
112 11 6 3.058 雏月加代 2807 4857 -2050 0 5 0
113 3 6 2.964 苑生百花 2859 5013 -2154 0 5 0
114 15 6 2.894 白雪 2807 4929 -2122 0 5 0
115 8 6 2.872 津岛善子 3238 5749 -2511 0 5 0
116 12 6 2.866 伊泽塔 2427 4627 -2200 0 5 0
117 17 6 2.783 玉置亚子 2907 5217 -2310 0 5 0
118 18 6 2.727 艾德娜 2610 5207 -2597 0 5 0
119 19 6 2.496 西住美穗 2423 4993 -2570 0 5 0
120 1 6 1.327 亚可·卡嘉莉 1731 6511 -4780 0 5 0
男子组
排名 组号 组内排名 积分 名字 得票数 失票数 票数差
1 6 1 15 杀老师 6406 2638 3768 5 0 0
2 1 1 15 比企谷八幡 6272 1629 4643 5 0 0
3 7 1 15 佐藤和真 5747 2524 3223 5 0 0
4 2 1 15 音无结弦 5609 2279 3330 5 0 0
5 9 1 15 幸平创真 5540 2103 3437 5 0 0
6 10 1 15 上条当麻 5372 2793 2579 5 0 0
7 18 1 15 埼玉 5221 2467 2754 5 0 0
8 8 1 15 冈部伦太郎 5198 3026 2172 5 0 0
9 3 1 15 Archer 5184 2673 2511 5 0 0
10 5 1 15 卫宫切嗣 5014 2722 2292 5 0 0
11 19 1 15 潮田渚 4778 2647 2131 5 0 0
12 4 1 15 阿良良木历 4767 2780 1987 5 0 0
13 20 1 15 夜斗 4720 2339 2381 5 0 0
14 17 1 15 高须龙儿 4690 2894 1796 5 0 0
15 16 1 15 赤羽业 4450 2990 1460 5 0 0
16 12 1 15 菜月昴 4400 2948 1452 5 0 0
17 13 1 15 逆回十六夜 4239 2583 1656 5 0 0
18 11 1 15 里见莲太郎 4039 2688 1351 5 0 0
19 15 1 15 莱·马斯丹 3965 2785 1180 5 0 0
20 14 1 12.969 爱德华·爱力克 4657 2274 2383 4 1 0
21 8 2 12.969 坂本 5051 3161 1890 4 1 0
22 15 2 12.969 阿虚 4112 2978 1134 4 1 0
23 10 2 12.946 真奥贞夫 4754 2641 2113 4 1 0
24 11 2 12.936 杰诺斯 4196 2805 1391 4 1 0
25 20 2 12.934 桂木桂马 4437 2585 1852 4 1 0
26 4 2 12.926 户冢彩加 4388 3136 1252 4 1 0
27 14 2 12.909 菲利克斯·阿盖尔 4560 2729 1831 4 1 0
28 13 2 12.907 富㭴勇太 4345 2932 1413 4 1 0
29 17 2 12.87 利威尔 4487 3035 1452 4 1 0
30 12 2 12.855 相川步 4033 2821 1212 4 1 0
31 19 2 12.847 冈崎朋也 4444 2695 1749 4 1 0
32 18 2 12.818 立花泷 4909 2622 2287 4 1 0
33 16 2 12.812 可儿江西也 4016 3229 787 4 1 0
34 3 2 12.802 吉尔伽美什 4513 3256 1257 4 1 0
35 6 2 12.77 卫宫士郎 5282 3017 2265 4 1 0
36 5 2 12.722 野崎梅太郎 3981 3259 722 4 1 0
37 7 2 12.696 五河士道 4857 3242 1615 4 1 0
38 9 2 12.673 苗木诚 4332 2640 1692 4 1 0
39 2 2 12.62 乙坂有宇 4740 2638 2102 4 1 0
40 1 2 12.36 绫崎飒 3768 3046 722 4 1 0
41 14 3 12.856 坂田银时 4416 2468 1948 4 1 0
42 15 3 10.954 Lancer 4226 2937 1289 3 2 0
43 13 3 10.881 司波达也 4189 2745 1444 3 2 0
44 16 3 10.794 赤坂龙之介 3911 3419 492 3 2 0
45 11 3 10.642 夏目贵志 3320 3090 230 3 2 0
46 12 3 10.537 土间太平 3637 3144 493 3 2 0
47 6 3 10.528 神田空太 4809 3506 1303 3 2 0
48 19 3 10.46 夜神月 3835 3155 680 3 2 0
49 8 3 10.444 蒙奇·D·路飞 4049 3842 207 3 2 0
50 3 3 10.439 贝尔·克朗尼 3995 3650 345 3 2 0
51 17 3 10.415 御子柴实琴 3444 3562 -118 3 2 0
52 7 3 10.412 平和岛静雄 4259 3201 1058 3 2 0
53 5 3 10.373 海崎新太 3234 3434 -200 3 2 0
54 2 3 10.363 折原临也 3828 3144 684 3 2 0
55 4 3 10.317 黑铁一辉 3352 3450 -98 3 2 0
56 20 3 10.288 樱满集 3526 3272 254 3 2 0
57 9 3 10.185 藤沼悟 3479 3349 130 3 2 0
58 10 3 9.956 远山金次 3303 3829 -526 3 2 0
59 1 3 9.852 天雾绫斗 2940 3254 -314 3 2 0
60 18 3 9.772 黑子哲也 2726 3984 -1258 3 2 0
61 16 4 8.611 有马公生 3787 3429 358 2 3 0
62 11 4 8.452 奇犽·揍敌客 3136 3212 -76 2 3 0
63 15 4 8.435 L Lawliet 3629 3301 328 2 3 0
64 5 4 8.305 枣恭介 3182 3599 -417 2 3 0
65 12 4 8.298 3176 3225 -49 2 3 0
66 4 4 8.138 安兹·乌尔·恭 3335 3607 -272 2 3 0
67 1 4 8.13 卡米那 3002 3124 -122 2 3 0
68 3 4 8.077 伊斯坎达尔 3731 3907 -176 2 3 0
69 17 4 8.045 奥村磷 3101 3684 -583 2 3 0
70 20 4 8.006 风见雄二 3232 3098 134 2 3 0
71 10 4 7.994 田中 3346 3668 -322 2 3 0
72 8 4 7.935 狡啮慎也 3373 3917 -544 2 3 0
73 14 4 7.9 克拉福·罗伦斯 3253 3140 113 2 3 0
74 7 4 7.852 城钟惠 3320 3669 -349 2 3 0
75 18 4 7.805 日向创 2827 3646 -819 2 3 0
76 13 4 7.682 坂井悠二 2924 3822 -898 2 3 0
77 6 4 7.521 碓冰拓海 3151 4494 -1343 2 3 0
78 9 4 7.502 史雷 2610 3795 -1185 2 3 0
79 19 4 7.468 西蒙 2531 3714 -1183 2 3 0
80 2 4 7.337 阿德雷特·麦亚 2807 3669 -862 2 3 0
以上晋级
81 11 5 6.2 内卷昴 3082 3370 -288 1 4 0
82 5 5 5.849 哈尔希洛 2824 3729 -905 1 4 0
83 4 5 5.752 晓古城 2918 3787 -869 1 4 0
84 18 5 5.736 伊丹耀司 2857 3839 -982 1 4 0
85 17 5 5.635 千·威斯塔利亚 2707 3966 -1259 1 4 0
86 16 5 5.632 天王寺瑚太郎 2914 3845 -931 1 4 0
87 3 5 5.605 江户川柯南 3483 4262 -779 1 4 0
88 15 5 5.512 太宰治 2856 3674 -818 1 4 0
89 2 5 5.491 御狐神双炽 2766 3927 -1161 1 4 0
90 8 5 5.359 酷拉皮卡 2760 4293 -1533 1 4 0
91 10 5 5.268 绿谷出久 2697 4446 -1749 1 4 0
92 12 5 5.261 齐木楠雄 2480 3887 -1407 1 4 0
93 13 5 5.112 风早神人 2503 3916 -1413 1 4 0
94 6 5 4.986 阿尔卡特 2575 4681 -2106 1 4 0
95 9 5 4.965 尤里·普利赛提 2109 3972 -1863 1 4 0
96 19 5 4.841 银古 2047 3914 -1867 1 4 0
97 20 5 4.641 影山飞雄 1845 4075 -2230 1 4 0
98 7 5 4.577 史派克·史比格 2160 4462 -2302 1 4 0
99 1 5 4.451 三好 1587 4016 -2429 1 4 0
100 14 5 3.863 第八代有乐亭八云 1288 4435 -3147 1 4 0
以上进入外卡赛
101 17 6 3.584 犬夜叉 2820 4108 -1288 0 5 0
102 5 6 3.405 狛枝凪斗 2667 4159 -1492 0 5 0
103 19 6 3.213 贝木泥舟 2361 3871 -1510 0 5 0
104 12 6 2.977 中岛敦 2243 3944 -1701 0 5 0
105 18 6 2.933 艾伦·获加 2111 4093 -1982 0 5 0
106 8 6 2.822 桐山零 2437 4629 -2192 0 5 0
107 10 6 2.77 半田清舟 2307 4402 -2095 0 5 0
108 4 6 2.701 日向翔阳 2271 4271 -2000 0 5 0
109 9 6 2.692 维克托·尼基福罗夫 1994 4205 -2211 0 5 0
110 13 6 2.567 影山茂夫 2183 4385 -2202 0 5 0
111 16 6 2.529 乌丸悟净 2194 4360 -2166 0 5 0
112 1 6 2.432 三日月·奥格斯 1651 4151 -2500 0 5 0
113 20 6 2.398 西谷夕 1802 4193 -2391
114 11 6 2.066 灵幻新隆 1705 4313 -2608 0 5 0
115 3 6 1.905 永井圭 1911 5069 -3158 0 5 0
116 14 6 1.87 岛津丰久 1356 4484 -3128 0 5 0
117 6 6 1.858 胜生勇利 1773 5660 -3887 0 5 0
118 7 6 1.799 吉良吉影 1671 4916 -3245 0 5 0
119 15 6 1.671 犬冢公平 1520 4633 -3113 0 5 0
120 2 6 1.046 杨威利 1020 5113 -4093 0 5 0

第一阶段外卡赛

第一阶段外卡赛
排名 选手 投票 排名 选手 投票
1 木之本樱 1444 1 江户川柯南 1509
2 矢泽妮可 1275 2 齐木楠雄 1065
3 赫斯缇雅 1082 3 太宰治 972
4 由依 1079 4 御狐神双炽 839
5 保登心爱 1062 5 内卷昴 791
6 宫内莲华 1003 6 绿谷出久 718
7 我妻由乃 984 7 天王寺瑚太朗 714
8 神崎·H·亚里亚 941 8 千·威斯塔利亚 711
9 薙切绘里奈 927 9 风早神人 697
10 田所惠 895 10 酷拉皮卡 690
11 佐仓杏子 893 11 晓古城 673
12 潮留美海 831 12 尤里·普利赛提 636
13 乌丸千岁 814 13 银古 617
14 柊镜 783 14 哈尔希洛 607
15 黄前久美子 770 15 伊丹耀司 603
16 神户小鸟 763 16 影山飞雄 520
17 菲特·T·哈拉温 689 17 阿尔卡特 490
18 中津静流 682 18 史派克·史比格 445
19 田中明日香 672 19 三好 390
20 津内梨子 629 20 第八代有乐亭八云 294

小组赛第二赛期分组结果

组别 女性组 Female Division
Group 1 椎名真白 霞之丘诗羽 凉风青叶 泷本日富美 食蜂操祈 我妻由乃
Group 2 爱蜜莉雅 青山七海 中野梓 千斗五十铃 雾切响子 潮留美海
Group 3 惠惠 拉姆 绀野木绵季 长门有希 矢泽妮可 神户小鸟
Group 4 雷姆 由比滨结衣 筒隐月子 夜刀神十香 碧翠丝 柊镜
Group 5 香风智乃 雪之下雪乃 土间埋 天天座理世 高坂丽奈 神崎·H·亚里亚
Group 6 时崎狂三 泽村·斯潘塞·英梨梨 由依 凉宫春日 绚濑绘里 渡边曜
Group 7 友利奈绪 朝田诗乃 新垣绫濑 优克莉伍德·海尔赛斯 保登心爱 黄前久美子
Group 8 Saber 艾拉 西木野真姬 橘万里花 高坂桐乃 田所惠
Group 9 远坂凛 一色彩羽 梦梦·贝莉雅·戴比路克 栗山未来 达克妮斯 史黛菈·法米利昂
Group 10 佐仓千代 仲村由理 薙切绘里奈 桐崎千棘 维多利加·德·布洛瓦
Group 11 结城明日奈 伊莉雅斯菲尔·冯·爱因斯贝伦 赫萝 战场原黑仪 露易丝·瓦利埃尔 乌丸千岁
Group 12 加藤惠 黑雪姬 司波深雪 春日野穹 宫内莲华 佐仓杏子
Group 13 阿库娅 牧濑红莉栖 楪祈 平泽唯 萝莉·麦丘利 小爱
Group 14 逢坂大河 宫水三叶 忍野忍 金色暗影 赫斯缇雅 白石丽
Group 15 四糸乃 小鸟游六花 宫园薰 晓美焰 宇佐美瑞希 羽川翼
Group 16 小野寺小咲 吉普莉尔 C.C. 古河渚 间桐樱 木之本樱


组别 男性组 Male Division
Group 1 比企谷八幡 真奥贞夫 Lancer 安兹·乌尔·恭 内卷昴 影山飞雄
Group 2 杀老师 逆回十六夜 杰诺斯 黑铁一辉 风见雄二 尤里·普利谢茨基
Group 3 音无结弦 吉尔伽美什 户冢彩加 海崎新太 藤沼悟 银古
Group 4 佐藤和真 赤羽业 司波达也 奇犽·揍敌客 枣恭介 西蒙
Group 5 埼玉 冈崎朋也 阿虚 克拉福·罗伦斯 城钟慧 史雷
Group 6 幸平创真 利威尔 相川步 江户川柯南 狡啮慎也 绿谷出久
Group 7 Archer 里见莲太郎 五河士道 奥村燐 酷拉皮卡
Group 8 上条当麻 神田空太 罗伊·马斯坦 夏目贵志 坂井悠二 齐木楠雄
Group 9 立花泷 桂木桂马 可儿江西也 御子柴实琴 风早神人 田中
Group 10 卫宫切嗣 富㭴勇太 苗木诚 蒙奇·D·路飞 远山金次 亚德雷·麦亚
Group 11 坂田银时 冈部伦太郎 赤坂龙之介 樱满集 黑子哲也 碓冰拓海
Group 12 爱德华·艾尔利克 乙坂有宇 伊斯坎达尔 夜神月 天王寺瑚太朗 千·威斯塔利亚
Group 13 潮田渚 菜月昴 平和岛静雄 绫崎飒 太宰治 哈尔希洛
Group 14 卫宫士郎 贝尔·格朗尼 坂本 折原临也 日向创 卡米那
Group 15 菲利克斯·阿盖尔 阿良良木历 有马公生 野崎梅太郎 伊丹耀司 御狐神双炽
Group 16 夜斗 高须龙儿 L Lawliet 土间大平 晓古城 天雾绫斗

黄玉

黄玉阶段共17个比赛日,包含16轮正赛和1轮项链/垂饰/外卡赛。
96 → 72

项链赛

选手 第一轮计票 第二轮计票 第三轮计票 第四轮计票 第五轮计票 第六轮计票 第七轮计票

Winner-topaz-2017.png

结城明日奈(亚丝娜) 1530 1560 1592 1644 1785 1993 2309
Saber 427 443 540 615 736
远坂凛 247 267
加藤惠 496 531 563 633 744 896
时崎狂三 447 472 503 589
惠惠 369 399 436
椎名真白 808 853 872 972 1106 1293 1709
友利奈绪 202

垂饰赛

选手 第一轮计票 第二轮计票 第三轮计票 第四轮计票 第五轮计票 第六轮计票 第七轮计票

Winner-ytopaz-2017.png

卫宫切嗣 406 423
Archer 426 463 607 686 828 1027 1300
立花泷 520 554 586
比企谷八幡 745 809 861 986 1074 1201 1508
坂田银时 579 603 642 703 802
埼玉 526 569 605 671
上条当麻 325
潮田渚 598 623 646 735 850 1016

阶段排名

女子组
排名 组号 组内排名 积分 名字 得票数 失票数 票数差
1 11 1 15 结城明日奈(亚丝娜) 8626 4084 4542 5 0 0
2 8 1 15 Saber 7378 4181 3197 5 0 0
3 9 1 15 远坂凛 7359 4134 3225 5 0 0
4 12 1 15 加藤惠 6934 3928 3006 5 0 0
5 4 1 15 雷姆 6868 3371 3497 5 0 0
6 6 1 15 时崎狂三 6469 3389 3080 5 0 0
7 3 1 15 惠惠 6454 2987 3467 5 0 0
8 1 1 15 椎名真白 6429 3197 3232 5 0 0
9 7 1 15 友利奈绪 6251 4368 1883 5 0 0
10 10 1 15 佐仓千代 6221 5096 1125 5 0 0
11 15 1 15 四糸乃 6046 4015 2031 5 0 0
12 13 1 15 阿库娅 6013 4442 1571 5 0 0
13 14 1 15 逢坂大河 5944 4359 1585 5 0 0
14 2 1 15 爱蜜莉雅 5926 3563 2363 5 0 0
15 5 1 15 香风智乃 5862 3674 2188 5 0 0
16 16 1 15 小野寺小咲 5171 4080 1091 5 0 0
17 16 2 12.963 吉普莉尔 5629 3806 1823 4 1 0
18 7 2 12.941 朝田诗乃 5909 4744 1165 4 1 0
19 15 2 12.926 小鸟游六花 5873 4167 1706 4 1 0
20 13 2 12.923 牧濑红莉栖 5643 4597 1046 4 1 0
21 14 2 12.906 宫水三叶 5697 4696 1001 4 1 0
22 10 2 12.885 7268 4506 2762 4 1 0
23 5 2 12.853 雪之下雪乃 5979 4037 1942 4 1 0
24 2 2 12.839 青山七海 5042 3844 1198 4 1 0
25 4 2 12.701 由比滨结衣 5079 4533 546 4 1 0
26 6 2 12.69 泽村·斯潘塞·英梨梨 5128 4233 895 4 1 0
27 12 2 12.622 黑雪姬 5855 4766 1089 4 1 0
28 3 2 12.614 拉姆 5307 4216 1091 4 1 0
29 1 2 12.606 霞之丘诗羽 5052 4030 1022 4 1 0
30 9 2 12.516 一色彩羽 5659 5301 358 4 1 0
31 11 2 12.502 伊莉雅斯菲尔·冯·爱因兹贝伦 6583 5201 1382 4 1 0
32 8 2 12.496 艾拉 5667 5369 298 4 1 0
33 13 3 10.884 楪祈 5763 4502 1261 3 2 0
34 7 3 10.696 新垣绫濑 5587 4898 689 3 2 0
35 3 3 10.552 绀野木棉季(优纪) 4566 4373 193 3 2 0
36 14 3 10.542 忍野忍 4870 5020 -150 3 2 0
37 8 3 10.535 西木野真姬 5596 5514 82 3 2 0
38 2 3 10.53 中野梓 4514 4359 155 3 2 0
39 10 3 10.511 仲村由理 5419 5762 -343 3 2 0
40 12 3 10.498 司波深雪 5289 5208 81 3 2 0
41 15 3 10.448 宫园薰 4894 4689 205 3 2 0
42 9 3 10.434 梦梦·贝莉雅·戴比路克 5178 5304 -126 3 2 0
43 16 3 10.425 C.C. 4374 4488 -114 3 2 0
44 6 3 10.348 由依 4595 4767 -172 3 2 0
45 1 3 10.335 凉风青叶 4539 4175 364 3 2 0
46 5 3 10.332 土间埋 4892 4894 -2 3 2 0
47 11 3 10.261 赫萝 5536 5618 -82 3 2 0
48 4 3 8.509 筒隐月子 4773 4544 229 2 3 0
49 14 4 8.623 金色暗影 4965 4863 102 2 3 0
50 7 4 8.42 优克莉伍德·海尔赛兹 5071 5181 -110 2 3 0
51 6 4 8.367 凉宫春日 4538 4717 -179 2 3 0
52 4 4 8.359 夜刀神十香 4592 5131 -539 2 3 0
53 16 4 8.339 古河渚 4168 4557 -389 2 3 0
54 12 4 8.303 春日野穹 5246 5188 58 2 3 0
55 9 4 8.301 栗山未来 5441 5686 -245 2 3 0
56 2 4 8.235 千斗五十铃 4111 4365 -254 2 3 0
57 11 4 8.155 战场原黑仪 5377 5443 -66 2 3 0
58 3 4 8.154 长门有希 4161 4835 -674 2 3 0
59 13 4 8.044 平泽唯 4652 5512 -860 2 3 0
60 15 4 8.031 晓美焰 4374 5243 -869 2 3 0
61 5 4 7.959 天天座理世 4365 4896 -531 2 3 0
62 1 4 7.896 泷本日富美 3917 4628 -711 2 3 0
63 10 4 7.8 薙切绘理奈 4598 6128 -1530 2 3 0
64 8 4 6.188 橘万里花 4879 5821 -942 1 4 0
以上晋级
65 4 5 8.038 碧翠丝 4442 5297 -855 2 3 0
66 10 5 6.357 桐崎千棘 5203 5754 -551 1 4 0
67 14 5 6.121 赫斯缇雅 4528 5400 -872 1 4 0
68 7 5 6.106 保登心爱 4792 5382 -590 1 4 0
69 8 5 6.012 高坂桐乃 4902 6010 -1108 1 4 0
70 9 5 5.949 达克妮丝 4891 5978 -1087 1 4 0
71 2 5 5.881 雾切响子 3758 4721 -963 1 4 0
72 13 5 5.879 萝莉·麦丘利 4172 5464 -1292 1 4 0
73 6 5 5.865 绚濑绘里 4005 4834 -829 1 4 0
74 16 5 5.8 间桐樱 3795 4950 -1155 1 4 0
75 3 5 5.794 矢泽妮可 3980 5031 -1051 1 4 0
76 15 5 5.686 宇佐美瑞希 3931 5448 -1517 1 4 0
77 12 5 5.658 宫内莲华 4442 5835 -1393 1 4 0
78 1 5 5.577 食蜂操祈 3749 5066 -1317 1 4 0
79 5 5 5.519 高坂丽奈 3781 5555 -1774 1 4 0
80 11 5 5.306 露易丝·瓦利埃尔 4196 6486 -2290 1 4 0
以上进入外卡赛
81 8 6 5.708 田所惠 4471 5998 -1527 1 4 0
82 10 6 3.846 维多利加·德·布洛瓦 4566 6029 -1463 0 5 0
83 16 6 3.826 木之本樱 3804 5060 -1256 0 5 0
84 15 6 3.611 羽川翼 3890 5446 -1556 0 5 0
85 14 6 3.543 白石丽 3944 5610 -1666 0 5 0
86 13 6 3.541 小爱 3935 5661 -1726 0 5 0
87 5 6 3.461 神崎·H·亚里亚 3764 5587 -1823 0 5 0
88 9 6 3.279 史黛菈·法米利昂 4006 6131 -2125 0 5 0
89 1 6 2.893 我妻由乃 3167 5757 -2590 0 5 0
90 12 6 2.883 佐仓杏子 3735 6576 -2841 0 5 0
91 2 6 2.873 潮留美海 2959 5458 -2499 0 5 0
92 4 6 2.753 柊镜 3265 6143 -2878 0 5 0
93 11 6 2.743 乌丸千岁 3652 7138 -3486 0 5 0
94 3 6 2.654 神户小鸟 2851 5877 -3026 0 5 0
95 7 6 2.648 黄前久美子 3480 6517 -3037 0 5 0
96 6 6 2.607 渡边曜 2889 5684 -2795 0 5 0
男子组
排名 组号 组内排名 积分 名字 得票数 失票数 票数差
1 10 1 15 卫宫切嗣 6316 3654 2662 5 0 0
2 7 1 15 Archer 6248 3114 3134 5 0 0
3 9 1 15 立花泷 6184 3858 2326 5 0 0
4 1 1 15 比企谷八幡 6020 2413 3607 5 0 0
5 11 1 15 坂田银时 6002 4018 1984 5 0 0
6 5 1 15 埼玉 5975 2897 3078 5 0 0
7 8 1 15 上条当麻 5708 3736 1972 5 0 0
8 13 1 15 潮田渚 5705 3230 2475 5 0 0
9 2 1 15 杀老师 5617 2540 3077 5 0 0
10 12 1 15 爱德华·爱力克 5595 3642 1953 5 0 0
11 4 1 15 佐藤和真 5476 2980 2496 5 0 0
12 14 1 15 卫宫士郎 5369 3529 1840 5 0 0
13 15 1 15 菲利克斯·阿盖尔 5253 3746 1507 5 0 0
14 3 1 15 音无结弦 5053 2672 2381 5 0 0
15 6 1 15 幸平创真 4803 3013 1790 5 0 0
16 16 1 15 夜斗 4797 3137 1660 5 0 0
17 15 2 12.989 阿良良木历 5133 3287 1846 4 1 0
18 12 2 12.925 乙坂有宇 5330 3929 1401 4 1 0
19 3 2 12.904 吉尔伽美什 4606 2913 1693 4 1 0
20 14 2 12.853 贝尔·克朗尼 4867 3731 1136 4 1 0
21 6 2 12.853 利威尔 4808 3299 1509 4 1 0
22 16 2 12.82 高须龙儿 4781 3428 1353 4 1 0
23 4 2 12.814 赤羽业 4767 3264 1503 4 1 0
24 5 2 12.811 冈崎朋也 4343 3279 1064 4 1 0
25 9 2 12.792 桂木桂马 5111 4050 1061 4 1 0
26 8 2 12.791 神田空太 5523 4090 1433 4 1 0
27 2 2 12.771 逆回十六夜 4620 2663 1957 4 1 0
28 10 2 12.764 富㭴勇太 6049 4058 1991 4 1 0
29 13 2 12.716 菜月昴 5265 4155 1110 4 1 0
30 11 2 12.686 冈部伦太郎 5497 4618 879 4 1 0
31 7 2 12.631 里见莲太郎 4723 4053 670 4 1 0
32 1 2 12.541 真奥贞夫 4323 3426 897 4 1 0
33 14 3 10.882 坂本 5003 3899 1104 3 2 0
34 8 3 10.746 莱·马斯丹 5098 4299 799 3 2 0
35 11 3 10.737 赤坂龙之介 5058 4831 227 3 2 0
36 4 3 10.725 司波达也 4406 3576 830 3 2 0
37 3 3 10.595 户冢彩加 4293 3290 1003 3 2 0
38 9 3 10.588 可儿江西也 4869 4379 490 3 2 0
39 12 3 10.569 伊斯坎达尔 4867 4453 414 3 2 0
40 7 3 10.539 五河士道 4888 4479 409 3 2 0
41 5 3 10.499 阿虚 4269 3634 635 3 2 0
42 6 3 10.459 相川步 4026 3740 286 3 2 0
43 1 3 10.454 Lancer 4309 3799 510 3 2 0
44 16 3 10.432 L Lawliet 3970 3927 43 3 2 0
45 15 3 10.428 有马公生 4256 3967 289 3 2 0
46 13 3 10.371 平和岛静雄 4051 4242 -191 3 2 0
47 2 3 10.294 杰诺斯 4095 3613 482 3 2 0
48 10 3 10.161 苗木诚 4445 4770 -325 3 2 0
49 11 4 8.326 樱满集 4725 5027 -302 2 3 0
50 12 4 8.3 夜神月 4304 4782 -478 2 3 0
51 15 4 8.292 野崎梅太郎 4067 4144 -77 2 3 0
52 16 4 8.224 土间太平 3807 4108 -301 2 3 0
53 14 4 8.18 折原临也 3865 4231 -366 2 3 0
54 7 4 8.078 奥村磷 3818 4462 -644 2 3 0
55 10 4 8.032 蒙奇·D·路飞 4580 4958 -378 2 3 0
56 13 4 8.013 绫崎飒 3708 4476 -768 2 3 0
57 5 4 7.939 克拉福·罗伦斯 3377 4043 -666 2 3 0
58 6 4 7.904 江户川柯南 3511 4394 -883 2 3 0
59 8 4 7.896 夏目贵志 4502 4702 -200 2 3 0
60 4 4 7.874 奇犽·揍敌客 3284 4123 -839 2 3 0
61 1 4 7.81 安兹·乌尔·恭 3394 4024 -630 2 3 0
62 9 4 7.779 御子柴实琴 4110 4939 -829 2 3 0
63 2 4 7.712 黑铁一辉 3112 3852 -740 2 3 0
64 3 4 7.678 海崎新太 3056 3745 -689 2 3 0
以上晋级
65 13 5 6.004 太宰治 3506 4476 -970 1 4 0
66 11 5 5.857 黑子哲也 4019 5287 -1268 1 4 0
67 16 5 5.741 晓古城 3278 4089 -811 1 4 0
68 10 5 5.725 远山金次 3944 5064 -1120 1 4 0
69 8 5 5.688 坂井悠二 3997 5113 -1116 1 4 0
70 7 5 5.652 3682 4559 -877 1 4 0
71 2 5 5.642 风见雄二 2991 3714 -723 1 4 0
72 6 5 5.63 狡啮慎也 2996 4253 -1257 1 4 0
73 12 5 5.616 天王寺瑚太郎 3593 5103 -1510 1 4 0
74 5 5 5.563 城钟惠 3030 4102 -1072 1 4 0
75 9 5 5.53 风早神人 3645 5185 -1540 1 4 0
76 1 5 5.523 内卷昴 3186 4358 -1172 1 4 0
77 14 5 5.459 日向创 3245 4673 -1428 1 4 0
78 15 5 5.423 伊丹耀司 3168 4682 -1514 1 4 0
79 4 5 5.271 枣恭介 2876 4307 -1431 1 4 0
80 3 5 5.124 藤沼悟 2615 4162 -1547 1 4 0
以上进入外卡赛
81 11 6 3.609 碓冰拓海 3729 5249 -1520 0 5 0
82 9 6 3.552 田中 3543 5051 -1508 0 5 0
83 6 6 3.476 绿谷出久 2912 4357 -1445 0 5 0
84 12 6 3.404 千·威斯塔利亚 3347 5127 -1780 0 5 0
85 13 6 3.389 哈尔希洛 3136 4792 -1656 0 5 0
86 15 6 2.986 御狐神双炽 2840 4891 -2051 0 5 0
87 16 6 2.894 天雾绫斗 2662 4606 -1944 0 5 0
88 14 6 2.842 卡米那 2785 5071 -2286 0 5 0
89 10 6 2.636 阿德雷特·麦亚 3008 5838 -2830 0 5 0
90 8 6 2.561 齐木楠雄 2988 5876 -2888 0 5 0
91 7 6 2.557 酷拉皮卡 2798 5490 -2692 0 5 0
92 4 6 2.535 西蒙 2304 4863 -2559 0 5 0
93 5 6 2.187 史雷 2065 5104 -3039 0 5 0
94 3 6 2.086 银古 1805 4646 -2841 0 5 0
95 1 6 2.029 影山飞雄 1944 5156 -3212 0 5 0
96 2 6 1.396 尤里·普利赛提 1379 5432 -4053 0 5 0

第二阶段外卡赛

第二阶段外卡赛
排名 选手 投票 排名 选手 投票
1 碧翠丝 1366 1 黑子哲也 1118
2 矢泽妮可 1274 2 太宰治 1039
3 桐崎千棘 1228 3 坂井悠二 869
4 绚濑绘里 1152 4 824
5 保登心爱 1147 5 内卷昴 792
6 高坂桐乃 1135 6 狡啮慎也 780
7 达克妮丝 1128 7 晓古城 755
8 赫斯缇雅 1118 7 风见雄二 755
9 雾切响子 1103 9 风早神人 747
10 宫内莲华 1035 10 城钟惠 734
11 间桐樱 1033 11 天王寺瑚太朗 733
12 高坂丽奈 987 12 日向创 726
13 宇佐美瑞希 931 13 远山金次 700
14 萝莉·麦丘利 921 14 藤沼悟 685
15 食蜂操祈 903 15 伊丹耀司 668
16 露易丝·瓦利埃尔 843 16 枣恭介 640

小组赛第三赛期分组结果

组别 女性组 Female Division
Group 1 雷姆 香风智乃 黑雪姬 绀野木绵季 忍野忍 薙切绘里奈
Group 2 惠惠 朝田诗乃 佐仓千代 春日野穹 金色暗影 绚濑绘里
Group 3 椎名真白 青山七海 拉姆 由依 宫园薰 赫斯缇雅
Group 4 结城明日奈 宫水三叶 由比滨结衣 司波深雪 C.C. 高坂桐乃
Group 5 爱蜜莉雅 霞之丘诗羽 小野寺小咲 赫萝 筒隐月子 达克妮斯
Group 6 时崎狂三 牧濑红莉栖 艾拉 仲村由理 泷本日富美 碧翠丝
Group 7 Saber 伊莉雅斯菲尔·冯·爱因斯贝伦 泽村·斯潘塞·英梨梨 栗山未来 保登心爱 平泽唯
Group 8 远坂凛 阿库娅 中野梓 优克莉伍德·海尔赛兹 天天座理世 长门有希
Group 9 雪之下雪乃 逢坂大河 一色彩羽 西木野真姬 战场原黑仪 矢泽妮可
Group 10 小鸟游六花 凉风青叶 土间埋 梦梦·贝莉雅·戴比路克 橘万里花
Group 11 加藤惠 吉普莉尔 新垣绫濑 夜刀神十香 桐崎千棘 晓美焰
Group 12 友利奈绪 四糸乃 楪祈 凉宫春日 千斗五十铃 古河渚


组别 男性组 Male Division
Group 1 比企谷八幡 利威尔 神田空太 苗木诚 夜神月 黑子哲也
Group 2 杀老师 吉尔伽美什 赤羽业 野崎梅太郎 蒙奇·D·路飞 晓古城
Group 3 埼玉 坂本 乙坂有宇 L Lawliet 平和岛静雄 海崎新太
Group 4 佐藤和真 逆回十六夜 菜月昴 有马公生 折原临也 狡啮慎也
Group 5 音无结弦 坂田银时 五河士道 伊斯坎达尔 太宰治 土间大平
Group 6 Archer 冈部伦太郎 桂木桂马 罗伊·马斯坦 克拉福·罗伦斯 内卷昴
Group 7 夜斗 立花泷 户冢彩加 赤坂龙之介 绫崎飒
Group 8 卫宫切嗣 高须龙儿 司波达也 相川步 夏目贵志 黑铁一辉
Group 9 潮田渚 阿良良木历 真奥贞夫 贝尔·格朗尼 樱满集 坂井悠二
Group 10 幸平创真 富㭴勇太 Lancer 御子柴实琴 里见莲太郎 风早神人
Group 11 上条当麻 爱德华·艾尔利克 杰诺斯 阿虚 江户川柯南 奥村燐
Group 12 卫宫士郎 菲利克斯·阿盖尔 可儿江西也 冈崎朋也 奇犽·揍敌客 安兹·乌尔·恭

紫水晶

紫水晶阶段共13个比赛日,包含12轮正赛和1轮项链/垂饰/外卡赛。
72 → 60

项链赛

选手 第一轮计票 第二轮计票 第三轮计票 第四轮计票 第五轮计票 第六轮计票 第七轮计票

Winner-amethyst-2017.png

爱蜜莉雅 691 731 790 867 982 1213 1582
椎名真白 449 496 536 632 789 1036 1478
时崎狂三 450 484 548 614 749
355 393 471 527
惠惠 339 369
加藤惠 568 599 658 758 828 985
友利奈绪 292
雪之下雪乃 367 404 439

垂饰赛

选手 第一轮计票 第二轮计票 第三轮计票 第四轮计票 第五轮计票 第六轮计票 第七轮计票

Winner-yamethyst-2017.png

佐藤和真 424 447 496 577 677 844
琦玉 461 475 523 589 703 862 1206
音无结弦 436 453 490 552 664
Archer 329 397 445 508
卫宫士郎 195
潮田渚 670 690 761 800 879 1028 1277
幸平创真 314 333
上条当麻 351 364 392

阶段排名

女子组
排名 组号 组内排名 积分 名字 得票数 失票数 票数差
1 5 1 15 爱蜜莉雅 6732 3607 3125 5 0 0
2 1 1 15 雷姆 6619 3829 2790 5 0 0
3 4 1 15 结城明日奈(亚丝娜) 6593 3857 2736 5 0 0
4 3 1 15 椎名真白 6294 3469 2825 5 0 0
5 6 1 15 时崎狂三 6269 3614 2655 5 0 0
6 10 1 15 5961 3809 2152 5 0 0
7 2 1 15 惠惠 5940 3624 2316 5 0 0
8 11 1 15 加藤惠 5771 3584 2187 5 0 0
9 12 1 15 友利奈绪 5710 4062 1648 5 0 0
10 9 1 15 雪之下雪乃 5578 3356 2222 5 0 0
11 7 1 15 Saber 5422 3819 1603 5 0 0
12 8 1 15 远坂凛 5260 3725 1535 5 0 0
13 9 2 12.885 逢坂大河 4995 3926 1069 4 1 0
14 12 2 12.867 四糸乃 5636 4321 1315 4 1 0
15 1 2 12.819 香风智乃 5379 4420 959 4 1 0
16 7 2 12.807 伊莉雅斯菲尔·冯·爱因兹贝伦 5087 3953 1134 4 1 0
17 2 2 12.806 朝田诗乃 5292 4351 941 4 1 0
18 4 2 12.746 宫水三叶 5356 4869 487 4 1 0
19 10 2 12.741 小鸟游六花 5261 4242 1019 4 1 0
20 11 2 12.733 吉普莉尔 5051 4440 611 4 1 0
21 6 2 12.724 牧濑红莉栖 4791 4583 208 4 1 0
22 5 2 12.723 霞之丘诗羽 5123 4084 1039 4 1 0
23 3 2 12.494 青山七海 4705 4602 103 4 1 0
24 8 2 10.778 阿库娅 4756 4245 511 3 2 0
25 12 3 10.746 楪祈 5172 4453 719 3 2 0
26 4 3 10.707 由比滨结衣 5086 4719 367 3 2 0
27 3 3 10.693 拉姆 5166 4857 309 3 2 0
28 10 3 10.626 凉风青叶 4697 4295 402 3 2 0
29 8 3 10.569 中野梓 4304 4270 34 3 2 0
30 7 3 10.521 泽村·斯潘塞·英梨梨 4637 4255 382 3 2 0
31 11 3 10.49 新垣绫濑 4721 4438 283 3 2 0
32 1 3 10.477 黑雪姬 4937 4771 166 3 2 0
33 9 3 10.413 一色彩羽 4431 4231 200 3 2 0
34 2 3 10.389 佐仓千代 4548 4879 -331 3 2 0
35 5 3 10.387 小野寺小咲 4550 4783 -233 3 2 0
36 6 3 8.452 艾拉 4371 4870 -499 2 3 0
37 8 4 8.475 优克莉伍德·海尔赛兹 4004 4413 -409 2 3 0
38 11 4 8.378 夜刀神十香 4726 4734 -8 2 3 0
39 6 4 8.295 仲村由理 4309 4832 -523 2 3 0
40 4 4 8.234 司波深雪 4425 5249 -824 2 3 0
41 2 4 8.158 春日野穹 4336 4994 -658 2 3 0
42 7 4 8.135 栗山未来 4152 4655 -503 2 3 0
43 1 4 8.101 绀野木棉季(优纪) 4400 5181 -781 2 3 0
44 10 4 8.042 土间埋 4304 5069 -765 2 3 0
45 3 4 8.009 由依 4122 5034 -912 2 3 0
46 5 4 7.942 赫萝 4044 5299 -1255 2 3 0
47 12 4 7.94 凉宫春日 4121 5232 -1111 2 3 0
48 9 4 6.228 西木野真姬 3910 4671 -761 1 4 0
以上晋级
49 8 5 8.298 天天座理世 3935 4453 -518 2 3 0
50 2 5 6.429 金色暗影 4187 4698 -511 1 4 0
51 6 5 6.292 泷本日富美 4140 4796 -656 1 4 0
52 3 5 6.121 宫园薰 4351 4944 -593 1 4 0
53 10 5 6.069 梦梦·贝莉雅·戴比路克 4022 4938 -916 1 4 0
54 4 5 6.042 C.C. 4330 5318 -988 1 4 0
55 5 5 6.037 筒隐月子 4037 5063 -1026 1 4 0
56 1 5 6.021 忍野忍 4236 5091 -855 1 4 0
57 12 5 5.919 千斗五十铃 4018 5137 -1119 1 4 0
58 9 5 5.912 战场原黑仪 3646 4925 -1279 1 4 0
59 7 5 5.803 保登心爱 3751 4997 -1246 1 4 0
60 11 5 5.67 桐崎千棘 3794 5287 -1493 1 4 0
61 6 6 5.935 碧翠丝 4128 5313 -1185 1 4 0
62 8 6 3.869 长门有希 3641 4794 -1153 0 5 0
63 7 6 3.771 平泽唯 3712 5082 -1370 0 5 0
以上进入外卡赛
64 9 6 5.691 矢泽妮可 3580 5031 -1451 1 4 0
65 12 6 3.72 古河渚 3889 5341 -1452 0 5 0
66 11 6 3.615 晓美焰 3841 5421 -1580 0 5 0
67 5 6 3.575 达克妮丝 3705 5355 -1650 0 5 0
68 4 6 3.544 高坂桐乃 3940 5718 -1778 0 5 0
69 3 6 3.478 赫斯缇雅 3718 5450 -1732 0 5 0
70 2 6 3.457 绚濑绘里 3641 5398 -1757 0 5 0
71 10 6 3.348 橘万里花 3578 5470 -1892 0 5 0
72 1 6 3.06 薙切绘理奈 3468 5747 -2279 0 5 0
男子组
排名 组号 组内排名 积分 名字 得票数 失票数 票数差
1 1 1 15 比企谷八幡 5780 3091 2689 5 0 0
2 2 1 15 杀老师 5482 3027 2455 5 0 0
3 4 1 15 佐藤和真 5284 3422 1862 5 0 0
4 3 1 15 埼玉 5207 3237 1970 5 0 0
5 5 1 15 音无结弦 4945 3376 1569 5 0 0
6 6 1 15 Archer 4912 3140 1772 5 0 0
7 12 1 15 卫宫士郎 4837 3431 1406 5 0 0
8 9 1 15 潮田渚 4602 3202 1400 5 0 0
9 10 1 15 幸平创真 4543 3246 1297 5 0 0
10 11 1 15 上条当麻 4409 3475 934 5 0 0
11 7 1 15 夜斗 4378 3487 891 5 0 0
12 8 1 15 卫宫切嗣 4365 3219 1146 5 0 0
13 10 2 12.964 富㭴勇太 4671 3520 1151 4 1 0
14 4 2 12.945 逆回十六夜 4613 3601 1012 4 1 0
15 5 2 12.939 坂田银时 4609 3537 1072 4 1 0
16 7 2 12.928 立花泷 4909 3466 1443 4 1 0
17 8 2 12.892 高须龙儿 4143 3348 795 4 1 0
18 11 2 12.885 爱德华·爱力克 4385 3259 1126 4 1 0
19 12 2 12.881 菲利克斯·阿盖尔 4836 3931 905 4 1 0
20 1 2 12.874 利威尔 4866 3716 1150 4 1 0
21 9 2 12.86 阿良良木历 4055 3442 613 4 1 0
22 3 2 12.75 坂本 4321 3809 512 4 1 0
23 2 2 12.699 吉尔伽美什 4612 3790 822 4 1 0
24 6 2 10.714 冈部伦太郎 3983 3629 354 3 2 0
25 9 3 10.871 真奥贞夫 3890 3387 503 3 2 0
26 8 3 10.866 司波达也 4247 3279 968 3 2 0
27 10 3 10.809 Lancer 4252 3753 499 3 2 0
28 7 3 10.732 户冢彩加 4118 3430 688 3 2 0
29 3 3 10.684 乙坂有宇 4305 3840 465 3 2 0
30 6 3 10.677 桂木桂马 3841 3452 389 3 2 0
31 4 3 10.641 菜月昴 4605 4136 469 3 2 0
32 2 3 10.626 赤羽业 4511 3605 906 3 2 0
33 12 3 10.518 可儿江西也 3760 4110 -350 3 2 0
34 1 3 10.438 神田空太 4244 4184 60 3 2 0
35 5 3 10.396 五河士道 4277 4078 199 3 2 0
36 11 3 8.507 杰诺斯 3940 3989 -49 2 3 0
37 6 4 10.602 莱·马斯丹 3678 3534 144 3 2 0
38 12 4 8.653 冈崎朋也 4011 3963 48 2 3 0
39 7 4 8.418 赤坂龙之介 3868 3787 81 2 3 0
40 9 4 8.415 贝尔·克朗尼 3548 3800 -252 2 3 0
41 11 4 8.412 阿虚 3723 4032 -309 2 3 0
42 4 4 8.404 有马公生 4050 4081 -31 2 3 0
43 3 4 8.345 L Lawliet 3645 3943 -298 2 3 0
44 5 4 8.332 伊斯坎达尔 3910 4227 -317 2 3 0
45 8 4 8.082 相川步 3203 3828 -625 2 3 0
46 10 4 7.767 御子柴实琴 3184 4215 -1031 2 3 0
47 2 4 7.766 野崎梅太郎 3452 4366 -914 2 3 0
48 1 4 7.688 苗木诚 3822 4445 -623 2 3 0
以上晋级
49 11 5 8.321 江户川柯南 3953 4179 -226 2 3 0
50 10 5 6.409 里见莲太郎 3596 3815 -219 1 4 0
51 9 5 6.061 樱满集 3257 4078 -821 1 4 0
52 8 5 5.975 夏目贵志 3172 4044 -872 1 4 0
53 12 5 5.973 奇犽·揍敌客 3464 4387 -923 1 4 0
54 4 5 5.907 折原临也 3580 4416 -836 1 4 0
55 3 5 5.842 平和岛静雄 3236 4148 -912 1 4 0
56 1 5 5.772 夜神月 3488 4609 -1121 1 4 0
57 2 5 5.763 蒙奇·D·路飞 3446 4539 -1093 1 4 0
58 6 5 5.6 克拉福·罗伦斯 2908 4104 -1196 1 4 0
59 5 5 5.549 太宰治 3159 4508 -1349 1 4 0
60 7 5 5.32 绫崎飒 2784 4324 -1540 1 4 0
61 12 6 3.873 安兹·乌尔·恭 3324 4410 -1086 0 5 0
62 5 6 3.799 土间太平 3396 4570 -1174 0 5 0
63 8 6 3.422 黑铁一辉 2711 4123 -1412 0 5 0
以上进入外卡赛
64 6 6 3.395 内卷昴 2897 4360 -1463 0 5 0
65 9 6 3.382 坂井悠二 2861 4304 -1443 0 5 0
66 11 6 3.358 奥村磷 2887 4363 -1476 0 5 0
67 7 6 3.278 2786 4349 -1563 0 5 0
68 3 6 3.189 海崎新太 2881 4618 -1737 0 5 0
69 10 6 3.145 风见雄二 2689 4386 -1697 0 5 0
70 1 6 3.024 黑子哲也 3025 5180 -2155 0 5 0
71 2 6 2.834 晓古城 2668 4844 -2176 0 5 0
72 4 6 2.633 狡啮慎也 2687 5163 -2476 0 5 0

第三阶段外卡赛

第三阶段外卡赛
排名 选手 投票 排名 选手 投票
1 碧翠丝 1281 1 江户川柯南 1028
2 泷本日富美 1180 2 夏目贵志 1008
3 宫园薰 1108 3 樱满集 897
4 C.C. 1061 4 土间太平 893
5 筒隐月子 1041 5 蒙奇·D·路飞 857
6 天天座理世 1011 6 里见莲太郎 844
6 金色暗影 1011 7 奇犽·揍敌客 793
8 桐崎千棘 1009 8 太宰治 767
9 忍野忍 1004 9 安兹·乌尔·恭 753
10 梦梦·贝莉雅·戴比路克 997 10 夜神月 751
11 平泽唯 949 11 折原临也 726
12 长门有希 947 12 平和岛静雄 716
13 千斗五十铃 934 13 黑铁一辉 698
14 保登心爱 930 14 绫崎飒 617
15 战场原黑仪 861 15 克拉福·罗伦斯 615

小组赛第四赛期分组结果

组别 女性组 Female Division
Group 1 雷姆 霞之丘诗羽 牧濑红莉栖 土间埋 栗山未来 由依
Group 2 爱蜜莉雅 宫水三叶 拉姆 泷本日富美 西木野真姬 凉宫春日
Group 3 椎名真白 香风智乃 伊莉雅斯菲尔·冯·爱因斯贝伦 夜刀神十香 长门有希 梦梦·贝莉雅·戴比路克
Group 4 结城明日奈 阿库娅 凉风青叶 小野寺小咲 金色暗影 忍野忍
Group 5 惠惠 吉普莉尔 黑雪姬 宫园薰 仲村由理 天天座理世
Group 6 时崎狂三 小鸟游六花 朝田诗乃 中野梓 筒隐月子 司波深雪
Group 7 逢坂大河 春日野穹 由比滨结衣 新垣绫濑 平泽唯
Group 8 雪之下雪乃 四糸乃 泽村·斯潘塞·英梨梨 艾拉 C.C. 优克莉伍德·海尔赛兹
Group 9 Saber 友利奈绪 一色彩羽 佐仓千代 绀野木绵季 碧翠丝
Group 10 远坂凛 加藤惠 青山七海 楪祈 忍野忍 赫萝


组别 男性组 Male Division
Group 1 比企谷八幡 阿良良木历 吉尔伽美什 太宰治 桂木桂马 里见莲太郎
Group 2 杀老师 利威尔 菜月昴 夏目贵志 赤坂龙之介 L Lawliet
Group 3 埼玉 赤羽业 高须龙儿 罗伊·马斯坦 伊斯坎达尔 安兹·乌尔·恭
Group 4 坂田银时 佐藤和真 乙坂有宇 阿虚 相川步 御子柴实琴
Group 5 夜斗 音无结弦 冈部伦太郎 冈崎朋也 江户川柯南 有马公生
Group 6 Archer 坂本 爱德华·艾尔利克 真奥贞夫 野崎梅太郎 奇犽·揍敌客
Group 7 立花泷 上条当麻 逆回十六夜 贝尔·格朗尼 平和岛静雄 苗木诚
Group 8 潮田渚 富㭴勇太 神田空太 杰诺斯 可儿江西也 折原临也
Group 9 卫宫切嗣 卫宫士郎 户冢彩加 Lancer 土间大平 樱满集
Group 10 幸平创真 五河士道 菲利克斯·阿盖尔 司波达也 蒙奇·D·路飞 夜神月

蓝宝石

蓝宝石阶段共11个比赛日,包含10轮正赛和1轮项链/垂饰/外卡赛。
60 → 48

项链赛

选手 第一轮计票 第二轮计票 第三轮计票 第四轮计票 第五轮计票 第六轮计票 第七轮计票

Winner-sapphire-2017.png

椎名真白 865 920 1008 1054 1159 1361 1697
惠惠 310 347 403 443
时崎狂三 404 434 502 567 684 797
291 317
雪之下雪乃 357 382 419 449 515
Saber 334 364 386
远坂凛 1307 1333 1361 1526 1620 1739 2017
宫水三叶 264

垂饰赛

选手 第一轮计票 第二轮计票 第三轮计票 第四轮计票 第五轮计票 第六轮计票 第七轮计票

Winner-ysapphire-2017.png

琦玉 644 686 731 792 925 1112 1391
坂田银时 435 465 501 543
夜斗 512 557 587 647 769
Archer 649 682 828 907 1011 1175 1488
立花泷 538 583 611 701 788 1019
卫宫切嗣 345 368
幸平创真 312
五河士道 356 406 430

阶段排名

女子组
排名 组号 组内排名 积分 名字 得票数 失票数 票数差
1 4 1 15 结城明日奈(亚丝娜) 7784 4188 3596 5 0 0
2 1 1 15 雷姆 7758 4585 3173 5 0 0
3 3 1 15 椎名真白 7505 4183 3322 5 0 0
4 6 1 15 时崎狂三 7399 4423 2976 5 0 0
5 5 1 15 惠惠 7171 4246 2925 5 0 0
6 2 1 15 爱蜜莉雅 7159 4820 2339 5 0 0
7 10 1 15 远坂凛 7016 5287 1729 5 0 0
8 7 1 15 6918 4667 2251 5 0 0
9 9 1 15 Saber 6830 5135 1695 5 0 0
10 8 1 15 雪之下雪乃 6717 4694 2023 5 0 0
11 2 2 12.903 宫水三叶 6467 5414 1053 4 1 0
12 10 2 12.879 加藤惠 7154 5016 2138 4 1 0
13 7 2 12.849 逢坂大河 6157 5093 1064 4 1 0
14 9 2 12.819 友利奈绪 6329 5300 1029 4 1 0
15 8 2 12.771 四糸乃 6003 5587 416 4 1 0
16 1 2 12.73 霞之丘诗羽 5980 5473 507 4 1 0
17 6 2 12.689 小鸟游六花 6084 5285 799 4 1 0
18 3 2 12.642 香风智乃 5803 5428 375 4 1 0
19 5 2 12.631 吉普莉尔 5783 5141 642 4 1 0
20 4 2 12.509 阿库娅 5783 5555 228 4 1 0
21 8 3 10.865 泽村·斯潘塞·英梨梨 6287 5153 1134 3 2 0
22 3 3 10.629 伊莉雅斯菲尔·冯·爱因兹贝伦 5922 5232 690 3 2 0
23 5 3 10.585 黑雪姬 5402 5469 -67 3 2 0
24 9 3 10.552 一色彩羽 5502 5612 -110 3 2 0
25 1 3 10.548 牧濑红莉栖 5645 5724 -79 3 2 0
26 7 3 10.492 春日野穹 5760 5636 124 3 2 0
27 6 3 10.475 朝田诗乃 5828 5415 413 3 2 0
28 4 3 10.463 凉风青叶 5375 5362 13 3 2 0
29 2 3 10.343 拉姆 5696 5969 -273 3 2 0
30 10 3 10.063 青山七海 5001 6215 -1214 3 2 0
31 2 4 8.536 泷本日富美 5309 5776 -467 2 3 0
32 9 4 8.486 佐仓千代 5820 5642 178 2 3 0
33 10 4 8.469 楪祈 5630 5613 17 2 3 0
34 7 4 8.436 由比滨结衣 5519 5764 -245 2 3 0
35 5 4 8.374 宫园薰 5269 5666 -397 2 3 0
36 1 4 8.325 土间埋 5513 5958 -445 2 3 0
37 3 4 8.233 夜刀神十香 5388 5684 -296 2 3 0
38 4 4 8.198 小野寺小咲 4794 5770 -976 2 3 0
39 6 4 8.133 中野梓 4998 5743 -745 2 3 0
40 8 4 6.32 艾拉 5072 5710 -638 1 4 0
以上晋级
41 1 5 6.115 栗山未来 5097 6089 -992 1 4 0
42 2 5 6.112 西木野真姬 4985 6060 -1075 1 4 0
43 7 5 6.018 新垣绫濑 5106 5943 -837 1 4 0
44 4 5 6.004 金色暗影 4598 5830 -1232 1 4 0
45 8 5 5.976 C.C. 5004 6044 -1040 1 4 0
46 10 5 5.947 忍野忍 4708 6089 -1381 1 4 0
47 5 5 5.901 仲村由理 4768 6017 -1249 1 4 0
48 9 5 5.843 绀野木棉季(优纪) 4891 6305 -1414 1 4 0
49 6 5 5.676 筒隐月子 4465 6023 -1558 1 4 0
50 3 5 5.376 长门有希 4252 6484 -2232 1 4 0
以上进入外卡赛
51 8 6 5.658 优克莉伍德·海尔赛兹 4425 6320 -1895 1 4 0
52 10 6 3.894 赫萝 4646 5935 -1289 0 5 0
53 9 6 3.887 碧翠丝 4951 6329 -1378 0 5 0
54 2 6 3.789 凉宫春日 4738 6315 -1577 0 5 0
55 4 6 3.75 桐崎千棘 4341 5970 -1629 0 5 0
56 6 6 3.599 司波深雪 4415 6300 -1885 0 5 0
57 3 6 3.584 梦梦·贝莉雅·戴比路克 4356 6215 -1859 0 5 0
58 5 6 3.517 天天座理世 4369 6223 -1854 0 5 0
59 1 6 3.401 由依 4509 6673 -2164 0 5 0
60 7 6 3.199 平泽唯 4299 6656 -2357 0 5 0
男子组
排名 组号 组内排名 积分 名字 得票数 失票数 票数差
1 1 1 15 比企谷八幡 6494 3416 3078 28.17 5 0 0
2 2 1 15 杀老师 7157 3851 3306 28.005 5 0 0
3 3 1 15 埼玉 6327 3594 2733 25.929 5 0 0
4 7 1 15 立花泷 6731 3785 2946 25.36 5 0 0
5 6 1 15 Archer 6176 4024 2152 25.208 5 0 0
6 8 1 15 潮田渚 5893 3943 1950 23.998 5 0 0
7 9 1 15 卫宫切嗣 5548 4009 1539 23.704 5 0 0
8 10 1 15 幸平创真 5274 4227 1047 22.93 5 0 0
9 5 1 15 夜斗 5506 4322 1184 22.66 5 0 0
10 4 1 15 坂田银时 5476 4042 1434 22.592 5 0 0
11 10 2 12.983 五河士道 5136 4800 336 21.074 4 1 0
12 4 2 12.924 佐藤和真 5890 3983 1907 25.312 4 1 0
13 9 2 12.911 卫宫士郎 5272 4352 920 22.883 4 1 0
14 5 2 12.863 音无结弦 5367 4473 894 24.614 4 1 0
15 8 2 12.797 富㭴勇太 5216 4476 740 22.73 4 1 0
16 3 2 12.725 赤羽业 5629 4473 1156 22.314 4 1 0
17 1 2 12.715 阿良良木历 4810 4431 379 21.745 4 1 0
18 2 2 12.677 利威尔 5420 4978 442 22.397 4 1 0
19 6 2 12.673 坂本 5241 4653 588 21.737 4 1 0
20 7 2 12.647 上条当麻 5118 4603 515 22.588 4 1 0
21 10 3 10.78 菲利克斯·阿盖尔 5054 4833 221 22.752 3 2 0
22 9 3 10.669 户冢彩加 4869 4812 57 20.883 3 2 0
23 6 3 10.615 爱德华·爱力克 4955 4542 413 22.22 3 2 0
24 4 3 10.591 乙坂有宇 5025 4458 567 21.48 3 2 0
25 8 3 10.541 神田空太 4792 4607 185 21.091 3 2 0
26 1 3 10.54 吉尔伽美什 4892 4621 271 21.813 3 2 0
27 3 3 10.512 高须龙儿 4922 4647 275 22.017 3 2 0
28 7 3 10.464 逆回十六夜 4577 4351 226 21.204 3 2 0
29 2 3 10.363 菜月昴 4968 5593 -625 21.832 3 2 0
30 5 3 8.814 冈部伦太郎 4801 4715 86 21.361 2 3 0
31 5 4 8.51 冈崎朋也 4371 4772 -401 19.641 2 3 0
32 6 4 8.45 真奥贞夫 4424 4622 -198 20.07 2 3 0
33 9 4 8.252 Lancer 4799 4856 -57 20.525 2 3 0
34 8 4 8.251 杰诺斯 4371 4931 -560 19.751 2 3 0
35 2 4 8.225 夏目贵志 4891 5257 -366 17.599 2 3 0
36 4 4 8.054 阿虚 4185 4817 -632 19.041 2 3 0
37 3 4 7.942 莱·马斯丹 4068 4975 -907 18.911 2 3 0
38 1 4 7.658 太宰治 3897 5263 -1366 15.128 2 3 0
39 10 4 6.717 司波达也 4708 4779 -71 20.98 1 4 0
40 7 4 5.914 贝尔·克朗尼 3935 4947 -1012 18.606 1 4 0
以上晋级
41 5 5 6.327 江户川柯南 4661 5442 -781 17.756 1 4 0
42 10 5 6.304 蒙奇·D·路飞 4408 5019 -611 17.594 1 4 0
43 8 5 6.031 可儿江西也 3953 4852 -899 18.452 1 4 0
44 1 5 5.994 桂木桂马 3948 4979 -1031 19.489 1 4 0
45 9 5 5.937 土间太平 4245 5409 -1164 17.682 1 4 0
46 3 5 5.912 伊斯坎达尔 4197 5249 -1052 18.576 1 4 0
47 2 5 5.897 赤坂龙之介 4568 5824 -1256 19.346 1 4 0
48 6 5 5.826 野崎梅太郎 4077 5174 -1097 17.637 1 4 0
49 7 5 5.715 平和岛静雄 3672 4945 -1273 16.846 1 4 0
50 4 5 5.616 相川步 3671 5126 -1455 18.001 1 4 0
以上进入外卡赛
51 5 6 6.049 有马公生 4172 5154 -982 18.334 1 4 0
52 10 6 6.045 夜神月 4259 5181 -922 17.571 1 4 0
53 7 6 5.675 苗木诚 3533 4935 -1402 17.378 1 4 0
54 9 6 3.884 樱满集 4209 5504 -1295 17.436 0 5 0
55 1 6 3.85 里见莲太郎 3833 5164 -1331 18.516 0 5 0
56 2 6 3.687 L Lawliet 4153 5654 -1501 17.993 0 5 0
57 8 6 3.631 折原临也 3790 5206 -1416 16.862 0 5 0
58 4 6 3.409 御子柴实琴 3556 5377 -1821 15.808 0 5 0
59 6 6 3.207 奇犽·揍敌客 3388 5246 -1858 15.464 0 5 0
60 3 6 3.057 安兹·乌尔·恭 3341 5546 -2205 15.251 0 5 0

第四阶段外卡赛

第四阶段外卡赛
排名 选手 投票 排名 选手 投票
1 新垣绫濑 13320 1 江户川柯南 13011
2 C.C. 13178 2 伊斯坎达尔 11711
3 栗山未来 13091 3 蒙奇·D·路飞 10783
4 绀野木绵季(优纪) 13089 4 赤坂龙之介 10032
5 西木野真姬 12355 5 野崎梅太郎 9920
6 仲村由理 12281 6 土间太平 9908
7 忍野忍 11701 7 平和岛静雄 9344
8 长门有希 11520 8 桂木桂马 8771
9 金色暗影 11375 9 可儿江西也 8639
10 筒隐月子 11066 10 相川步 7939

小组赛第五赛期分组结果

组别 女性组 Female Division
Group 1 雷姆 宫水三叶 朝田诗乃 一色彩羽 艾拉 宫园薰
Group 2 结城明日奈 小鸟游六花 吉普莉尔 青山七海 春日野穹 西木野真姬
Group 3 椎名真白 逢坂大河 阿库娅 黑雪姬 土间埋 C.C.
Group 4 爱蜜莉雅 四糸乃 伊莉雅斯菲尔·冯·爱因兹贝伦 佐仓千代 凉风青叶 长门有希
Group 5 时崎狂三 友利奈绪 拉姆 由比滨结衣 栗山未来 忍野忍
Group 6 惠惠 Saber 香风智乃 楪祈 新垣绫濑 泷本日富美
Group 7 加藤惠 牧濑红莉栖 泽村·斯潘塞·英梨梨 中野梓 绀野木绵季
Group 8 雪之下雪乃 远坂凛 霞之丘诗羽 小野寺小咲 夜刀神十香 仲村由理


组别 男性组 Male Division
Group 1 比企谷八幡 上条当麻 赤羽业 乙坂有宇 冈崎朋也 蒙奇·D·路飞
Group 2 杀老师 坂田银时 高须龙儿 户冢彩加 真奥贞夫 太宰治
Group 3 埼玉 夜斗 爱德华·艾尔利克 Lancer 贝尔·格朗尼 夏目贵志
Group 4 立花泷 富㭴勇太 坂本 五河士道 罗伊·马斯坦 江户川柯南
Group 5 佐藤和真 菲利克斯·阿盖尔 吉尔伽美什 冈部伦太郎 杰诺斯 土间大平
Group 6 Archer 卫宫士郎 阿良良木历 司波达也 赤坂龙之介 平和岛静雄
Group 7 音无结弦 幸平创真 菜月昴 神田空太 阿虚 野崎梅太郎
Group 8 潮田渚 卫宫切嗣 利威尔 逆回十六夜 桂木桂马 伊斯坎达尔

绿宝石

绿宝石阶段共9个比赛日,包含8轮正赛和1轮项链/垂饰/外卡赛。
48 → 36

项链赛

选手 第一轮计票 第二轮计票 第三轮计票 第四轮计票 第五轮计票 第六轮计票 第七轮计票

Winner-emerald-2017.png

椎名真白 352 387 442 503 579
时崎狂三 436 447 502 571 689 865
惠惠 250 282 334
加藤惠 717 744 767 831 902 1059 1338
雪之下雪乃 573 588 614 658 728 875 1183
250 279
逢坂大河 222
Saber 326 363 395 441

垂饰赛

选手 第一轮计票 第二轮计票 第三轮计票 第四轮计票 第五轮计票 第六轮计票 第七轮计票

Winner-yemerald-2017.png

夏目贵志 696 722 758 789 839 943 1100
立花泷 347 371 418 473 571
冈部伦太郎 282 302 343 379
幸平创真 247 272 295
利威尔 603 633 661 716 785 928 1198
佐藤和真 334 361 407 479 578 728
夜斗 202
音无结弦 251 268

阶段排名

女子组
排名 组号 组内排名 积分 名字 得票数 失票数 票数差
1 2 1 15 结城明日奈(亚丝娜) 8108 4549 3559 5 0 0
2 5 1 15 时崎狂三 7523 4607 2916 5 0 0
3 1 1 15 雷姆 7418 4736 2682 5 0 0
4 7 1 15 加藤惠 7283 4186 3097 5 0 0
5 3 1 15 椎名真白 6951 4558 2393 5 0 0
6 4 1 15 爱蜜莉雅 6933 4857 2076 5 0 0
7 6 1 15 惠惠 6899 4750 2149 5 0 0
8 8 1 15 远坂凛 6374 5025 1349 5 0 0
9 8 2 12.985 雪之下雪乃 6607 4278 2329 4 1 0
10 7 2 12.968 6174 4864 1310 4 1 0
11 3 2 12.961 逢坂大河 6180 5096 1084 4 1 0
12 6 2 12.854 Saber 6154 5425 729 4 1 0
13 4 2 12.85 伊莉雅斯菲尔·冯·爱因兹贝伦 5917 5239 678 4 1 0
14 5 2 12.826 友利奈绪 6100 5235 865 4 1 0
15 2 2 12.629 小鸟游六花 6049 5510 539 4 1 0
16 1 2 12.624 宫水三叶 6102 5592 510 4 1 0
17 4 3 10.779 四糸乃 5607 5101 506 3 2 0
18 8 3 10.66 霞之丘诗羽 5691 5111 580 3 2 0
19 1 3 10.64 朝田诗乃 5528 5707 -179 3 2 0
20 6 3 10.591 香风智乃 5411 5695 -284 3 2 0
21 5 3 10.581 由比滨结衣 5457 5745 -288 3 2 0
22 3 3 10.53 阿库娅 5515 5679 -164 3 2 0
23 2 3 10.499 春日野穹 5597 5986 -389 3 2 0
24 7 3 10.292 泽村·斯潘塞·英梨梨 5273 5444 -171 3 2 0
25 6 4 8.527 楪祈 5353 5822 -469 2 3 0
26 2 4 8.435 吉普莉尔 5450 6123 -673 2 3 0
27 1 4 8.416 一色彩羽 5110 5813 -703 2 3 0
28 4 4 8.365 佐仓千代 5205 5450 -245 2 3 0
29 7 4 8.346 牧濑红莉栖 5216 5728 -512 2 3 0
30 3 4 8.216 土间埋 5228 5873 -645 2 3 0
31 5 4 6.357 拉姆 5351 6360 -1009 1 4 0
32 8 4 6.076 夜刀神十香 4745 5784 -1039 1 4 0
以上晋级
33 2 5 6.235 青山七海 5263 5969 -706 1 4 0
34 1 5 6.116 艾拉 4864 6111 -1247 1 4 0
35 6 5 6.084 新垣绫濑 4947 5903 -956 1 4 0
36 5 5 6.064 栗山未来 4953 5982 -1029 1 4 0
37 3 5 6.025 黑雪姬 4814 5898 -1084 1 4 0
38 4 5 5.985 凉风青叶 4690 5812 -1122 1 4 0
39 8 5 5.787 仲村由理 4461 6079 -1618 1 4 0
40 7 5 5.726 绀野木棉季(优纪) 4580 6128 -1548 1 4 0
以上进入外卡赛
41 5 6 6 忍野忍 4795 6250 -1455 1 4 0
42 8 6 5.782 小野寺小咲 4370 5971 -1601 1 4 0
43 1 6 4.226 宫园薰 4945 6008 -1063 0 5 0
44 6 6 4.112 泷本日富美 4835 6004 -1169 0 5 0
45 3 6 3.824 C.C. 4655 6239 -1584 0 5 0
46 4 6 3.59 长门有希 4327 6220 -1893 0 5 0
47 7 6 3.381 中野梓 4191 6367 -2176 0 5 0
48 2 6 3.38 西木野真姬 4403 6733 -2330 0 5 0
男子组
排名 组号 组内排名 积分 名字 得票数 失票数 票数差
1 2 1 15 杀老师 6670 3956 2714 5 0 0
2 1 1 15 比企谷八幡 6393 3574 2819 5 0 0
3 4 1 15 立花泷 6019 3945 2074 5 0 0
4 3 1 15 夏目贵志 5712 4752 960 5 0 0
5 6 1 15 Archer 5506 4067 1439 5 0 0
6 8 1 15 潮田渚 5305 4185 1120 5 0 0
7 5 1 15 冈部伦太郎 5276 4394 882 5 0 0
8 7 1 15 幸平创真 5115 3851 1264 5 0 0
9 8 2 12.959 利威尔 5038 4617 421 4 1 0
10 5 2 12.918 佐藤和真 5535 4114 1421 4 1 0
11 3 2 12.906 夜斗 5269 4661 608 4 1 0
12 7 2 12.892 音无结弦 5176 3992 1184 4 1 0
13 6 2 12.855 卫宫士郎 5048 4287 761 4 1 0
14 2 2 12.788 坂田银时 5454 4361 1093 4 1 0
15 4 2 12.745 富㭴勇太 4981 4436 545 4 1 0
16 1 2 12.635 赤羽业 5181 4505 676 4 1 0
17 6 3 10.851 阿良良木历 4971 4401 570 3 2 0
18 8 3 10.805 卫宫切嗣 4949 4231 718 3 2 0
19 5 3 10.747 吉尔伽美什 5085 4799 286 3 2 0
20 3 3 10.703 埼玉 5368 4696 672 3 2 0
21 2 3 10.544 高须龙儿 4695 4954 -259 3 2 0
22 7 3 10.445 阿虚 4108 4513 -405 3 2 0
23 1 3 10.414 上条当麻 4491 4857 -366 3 2 0
24 4 3 10.391 坂本 4465 5054 -589 3 2 0
25 3 4 8.773 爱德华·爱力克 4760 4540 220 2 3 0
26 6 4 8.518 司波达也 4452 4704 -252 2 3 0
27 7 4 8.477 神田空太 4348 4464 -116 2 3 0
28 8 4 8.465 逆回十六夜 4201 4584 -383 2 3 0
29 2 4 8.45 户冢彩加 4562 4823 -261 2 3 0
30 1 4 8.376 冈崎朋也 4435 4714 -279 2 3 0
31 4 4 8.334 莱·马斯丹 4223 4819 -596 2 3 0
32 5 4 8.308 菲利克斯·阿盖尔 4618 4943 -325 2 3 0
以上晋级
33 7 5 6.441 菜月昴 4437 4957 -520 1 4 0
34 4 5 6.273 五河士道 4296 4923 -627 1 4 0
35 6 5 6.142 赤坂龙之介 4209 4868 -659 1 4 0
36 3 5 6.09 Lancer 4412 5082 -670 1 4 0
37 1 5 5.994 乙坂有宇 4125 4985 -860 1 4 0
38 2 5 5.956 真奥贞夫 4052 5143 -1091 1 4 0
39 5 5 5.904 杰诺斯 4111 5207 -1096 1 4 0
40 8 5 5.899 伊斯坎达尔 3866 4960 -1094 1 4 0
以上进入外卡赛
41 4 6 4.279 江户川柯南 4311 5118 -807 0 5 0
42 8 6 4.178 桂木桂马 3928 4710 -782 0 5 0
43 5 6 3.914 土间太平 4031 5199 -1168 0 5 0
44 7 6 3.69 野崎梅太郎 3631 5038 -1407 0 5 0
45 3 6 3.383 贝尔·克朗尼 3680 5470 -1790 0 5 0
46 6 6 3.293 平和岛静雄 3515 5374 -1859 0 5 0
47 1 6 3.28 蒙奇·D·路飞 3621 5611 -1990 0 5 0
48 2 6 3.256 太宰治 3650 5846 -2196 0 5 0

第五阶段外卡赛

女子组
选手 第一轮计票 第二轮计票 第三轮计票 第四轮计票 第五轮计票
艾拉 342 371
青山七海 427 457 506 603
黑雪姬 374 398 448 527 541
凉风青叶 365 383 435 503 515
栗山未来 405 438 490 536 545
新垣绫濑 357 383 425
绀野木绵季(优纪) 419 446 498 543 555
仲村由理 227
男子组
选手 第一轮计票 第二轮计票 第三轮计票 第四轮计票 第五轮计票
赤坂龙之介 340 369 387 445 480
菜月昴 446 476 500 577
伊斯坎达尔 326 347 464 499
乙坂有宇 326 350 373
真奥贞夫 251
Lancer 283 308
五河士道 388 418 441 521
杰诺斯 287 337 376 422 458

小组赛第六赛期分组结果

组别 女性组 Female Division
Group 1 雷姆 友利奈绪 逢坂大河 香风智乃 泽村·斯潘塞·英梨梨 青山七海
Group 2 结城明日奈 Saber 四糸乃 霞之丘诗羽 黑雪姬 绀野木绵季
Group 3 椎名真白 远坂凛 宫水三叶 牧濑红莉栖 佐仓千代 栗山未来
Group 4 时崎狂三 雪之下雪乃 伊莉雅斯菲尔·冯·爱因兹贝伦 阿库娅 一色彩羽 春日野穹
Group 5 爱蜜莉雅 吉普莉尔 朝田诗乃 楪祈 土间埋
Group 6 惠惠 加藤惠 小鸟游六花 拉姆 由比滨结衣 夜刀神十香


组别 男性组 Male Division
Group 1 比企谷八幡 富㭴勇太 菲利克斯·阿盖尔 菜月昴 户冢彩加 伊斯坎达尔
Group 2 杀老师 夜斗 上条当麻 阿良良木历 神田空太 罗伊·马斯坦
Group 3 立花泷 幸平创真 利威尔 冈部伦太郎 司波达也 冈崎朋也
Group 4 埼玉 卫宫切嗣 坂田银时 吉尔伽美什 坂本 赤坂龙之介
Group 5 佐藤和真 潮田渚 卫宫士郎 爱德华·艾尔利克 五河士道 阿虚
Group 6 Archer 音无结弦 赤羽业 高须龙儿 逆回十六夜 夏目贵志

红宝石

红宝石阶段共7个比赛日,包含6轮正赛和1轮项链/垂饰/外卡赛。
36 → 24

项链赛

选手 第一轮计票 第二轮计票 第三轮计票 第四轮计票 第五轮计票 第六轮计票 第七轮计票

Winner-ruby-2017.png

惠惠 670 738 811 941 1117 1462 2122
雪之下雪乃 761 797 903 962 1082 1417
462 530 575 674
saber 1858 1884 1928 2056 2157 2331 2815
友利奈绪 335
伊莉雅斯菲尔·冯·爱因兹贝伦 434 479 519
椎名真白 582 627 686 750 971
霞之丘诗羽 361 382

垂饰赛

选手 第一轮计票 第二轮计票 第三轮计票 第四轮计票 第五轮计票 第六轮计票 第七轮计票

Winner-yruby-2017.png

幸平创真 1700 1744 1822 1891 1999 2181 2489
琦玉 785 827 851 941 1087 1339 1777
佐藤和真 535 570 646 745 936 1162
卫宫切嗣 559 578 660 747 849
上条当麻 332 365
立花泷 493 542 573 698
音无结弦 471 507 549
富㭴勇太 297

阶段排名

女子组
排名 组号 组内排名 积分 名字 得票数 失票数 票数差
1 6 1 15 惠惠 8295 5956 2339 5 0 0
2 3 1 15 远坂凛 7831 5878 1953 5 0 0
3 5 1 15 7654 5824 1830 5 0 0
4 4 1 15 雪之下雪乃 7775 5719 2056 5 0 0
5 1 1 15 友利奈绪 5975 5342 633 5 0 0
6 2 1 12.986 Saber 7329 6011 1318 4 1 0
7 5 2 12.996 爱蜜莉雅 7508 6503 1005 4 1 0
8 6 2 12.98 加藤惠 7780 6411 1369 4 1 0
9 1 2 12.944 雷姆 6508 5559 949 4 1 0
10 4 2 12.895 伊莉雅斯菲尔·冯·爱因兹贝伦 7313 6181 1132 4 1 0
11 3 2 12.818 椎名真白 7479 6336 1143 4 1 0
12 2 2 12.741 霞之丘诗羽 6640 5997 643 4 1 0
13 2 3 12.735 结城明日奈(亚丝娜) 7150 6213 937 4 1 0
14 1 3 10.842 逢坂大河 6060 5594 466 3 2 0
15 4 3 10.736 时崎狂三 7435 6785 650 3 2 0
16 5 3 10.607 吉普莉尔 6320 6737 -417 3 2 0
17 6 3 10.513 由比滨结衣 6837 6728 109 3 2 0
18 3 3 10.498 宫水三叶 6612 6778 -166 3 2 0
19 1 4 8.525 香风智乃 5331 5851 -520 2 3 0
20 3 4 8.516 牧濑红莉栖 6726 6289 437 2 3 0
21 6 4 8.474 小鸟游六花 6734 7037 -303 2 3 0
22 5 4 8.438 朝田诗乃 6498 6800 -302 2 3 0
23 2 4 8.41 黑雪姬 5825 6279 -454 2 3 0
24 4 4 8.049 一色彩羽 6047 7036 -989 2 3 0
以上晋级
25 2 5 6.518 四糸乃 5971 6549 -578 1 4 0
26 1 5 6.373 青山七海 5339 5868 -529 1 4 0
27 3 5 6.326 佐仓千代 6110 6759 -649 1 4 0
28 5 5 6.17 楪祈 6032 7029 -997 1 4 0
29 4 5 6.016 阿库娅 6427 7022 -595 1 4 0
30 6 5 5.712 拉姆 6012 7930 -1918 1 4 0
31 5 6 4.323 土间埋 6260 7379 -1119 0 5 0
32 1 6 4.215 泽村·斯潘塞·英梨梨 5109 6108 -999 0 5 0
33 6 6 3.878 夜刀神十香 5978 7574 -1596 0 5 0
34 2 6 3.752 绀野木棉季(优纪) 5156 7022 -1866 0 5 0
35 4 6 3.536 春日野穹 5464 7718 -2254 0 5 0
36 3 6 3.282 栗山未来 4923 7641 -2718 0 5 0
男子组
排名 组号 组内排名 积分 名字 得票数 失票数 票数差
1 1 1 15 比企谷八幡 6674 3428 3246 40.87 5 0 0
2 2 1 15 杀老师 6841 4899 1942 40.075 5 0 0
3 4 1 15 埼玉 6563 5010 1553 36.737 5 0 0
4 5 1 15 佐藤和真 6625 5197 1428 35.991 5 0 0
5 6 1 15 Archer 6827 5219 1608 35.792 5 0 0
6 3 1 15 幸平创真 6398 5075 1323 33.329 5 0 0
7 4 2 12.946 卫宫切嗣 5952 5442 510 33.582 4 1 0
8 5 2 12.827 潮田渚 6054 5743 311 34.309 4 1 0
9 2 2 12.717 上条当麻 5675 5353 322 31.714 4 1 0
10 3 2 12.698 立花泷 5810 6096 -286 36.291 4 1 0
11 6 2 12.695 音无结弦 5973 5772 201 34.646 4 1 0
12 1 2 12.543 富㭴勇太 4729 4850 -121 32.301 4 1 0
13 6 3 10.861 赤羽业 6131 5535 596 32.202 3 2 0
14 3 3 10.835 利威尔 5737 5875 -138 32.209 3 2 0
15 2 3 10.792 阿良良木历 5478 5202 276 31.14 3 2 0
16 4 3 10.773 坂田银时 5824 5122 702 32.421 3 2 0
17 5 3 10.756 爱德华·爱力克 6145 5055 1090 31.746 3 2 0
18 1 3 10.267 户冢彩加 4277 4889 -612 29.201 3 2 0
19 3 4 8.81 冈部伦太郎 5756 5257 499 31.161 2 3 0
20 6 4 8.645 高须龙儿 5995 5467 528 31.013 2 3 0
21 5 4 8.577 卫宫士郎 6189 5215 974 32.437 2 3 0
22 2 4 8.441 夜斗 5238 5770 -532 32.274 2 3 0
23 4 4 8.422 吉尔伽美什 5893 5313 580 31.367 2 3 0
24 1 4 8.393 菲利克斯·阿盖尔 4437 5104 -667 31.453 2 3 0
以上晋级
25 6 5 6.34 逆回十六夜 5122 5863 -741 29.497 1 4 0
26 3 5 6.333 冈崎朋也 4990 5756 -766 28.209 1 4 0
27 1 5 6.185 伊斯坎达尔 4514 5133 -619 26.75 1 4 0
28 2 5 6.143 神田空太 4861 5826 -965 29.636 1 4 0
29 4 5 6.036 坂本 4875 6135 -1260 30.335 1 4 0
30 5 5 6.026 阿虚 4837 6098 -1261 27.23 1 4 0
31 3 6 4.371 司波达也 5261 5893 -632 29.556 0 5 0
32 2 6 4.115 莱·马斯丹 4766 5809 -1043 27.142 0 5 0
33 1 6 4.046 菜月昴 4210 5437 -1227 30.451 0 5 0
34 4 6 3.565 赤坂龙之介 4544 6629 -2085 27.139 0 5 0
35 6 6 3.447 夏目贵志 4514 6706 -2192 26.681 0 5 0
36 5 6 3.331 五河士道 4342 6884 -2542 28.945 0 5 0

小组赛第七赛期分组结果

组别 女性组 Female Division
Group 1 雷姆 雪之下雪乃 小鸟游六花 霞之丘诗羽 由比滨结衣
Group 2 结城明日奈 加藤惠 远坂凛 逢坂大河 朝田诗乃 一色彩羽
Group 3 椎名真白 惠惠 友利奈绪 伊莉雅斯菲尔·冯·爱因兹贝伦 吉普莉尔 黑雪姬
Group 4 时崎狂三 爱蜜莉雅 Saber 宫水三叶 牧濑红莉栖 香风智乃


组别 男性组 Male Division
Group 1 比企谷八幡 潮田渚 坂田银时 夜斗 上条当麻 冈部伦太郎
Group 2 杀老师 音无结弦 卫宫士郎 利威尔 吉尔伽美什 户冢彩加
Group 3 埼玉 Archer 幸平创真 富㭴勇太 爱德华·艾尔利克 阿良良木历
Group 4 立花泷 佐藤和真 卫宫切嗣 赤羽业 菲利克斯·阿盖尔 高须龙儿

钻石

钻石阶段共7个比赛日,包含6轮正赛和1轮项链/垂饰/外卡赛。
24 → 16

项链赛

选手 第一轮计票 第二轮计票 第三轮计票 第四轮计票 第五轮计票 第六轮计票 第七轮计票

Winner-diamond-2017.png

椎名真白 1552 1597 1665 1786 1998 2336 2811
时崎狂三 1290 1316 1380 1446 1590 1772 2220
雪之下雪乃 557 617 676 758 839
惠惠 397 444
牧濑红莉栖 380
439 515 591 676
伊莉雅斯菲尔·冯·艾因斯贝伦 661 702 798 895 1054 1233
逢坂大河 392 451 496

垂饰赛

选手 第一轮计票 第二轮计票 第三轮计票 第四轮计票 第五轮计票 第六轮计票 第七轮计票

Winner-ydiamond-2017.png

佐藤和真 472 517 583 650
琦玉 730 770 869 969 1150 1406
赤羽业 477 531 576
上条当麻 1304 1363 1403 1467 1576 1800 2317
爱德华·爱力克 442 475
音无结弦 413
卫宫切嗣 513 588 664 742 829
立花泷 990 1049 1129 1320 1474 1649 2157

阶段排名

女子组
排名 组号 组内排名 积分 名字 得票数 失票数 票数差
1 2 1 15 结城明日奈(亚丝娜) 11033 6660 4373 5 0 0
2 1 1 15 雷姆 9973 7333 2640 5 0 0
3 3 1 15 椎名真白 9932 6734 3198 5 0 0
4 4 1 15 时崎狂三 9582 7552 2030 5 0 0
5 4 2 12.992 爱蜜莉雅 9634 7580 2054 4 1 0
6 2 2 12.721 加藤惠 8572 8307 265 4 1 0
7 1 2 12.71 雪之下雪乃 8774 7503 1271 4 1 0
8 3 2 10.799 惠惠 8941 7469 1472 3 2 0
9 4 3 10.744 牧濑红莉栖 8485 8335 150 3 2 0
10 1 3 10.729 8734 7758 976 3 2 0
11 3 3 10.71 伊莉雅斯菲尔·冯·爱因兹贝伦 8392 8051 341 3 2 0
12 2 3 10.496 逢坂大河 8258 8565 -307 3 2 0
13 3 4 10.414 友利奈绪 7827 8258 -431 3 2 0
14 2 4 8.655 远坂凛 8855 8203 652 2 3 0
15 4 4 8.236 香风智乃 7414 8845 -1431 2 3 0
16 1 4 8.08 小鸟游六花 8047 8903 -856 2 3 0
以上晋级
17 4 5 6.536 Saber 8176 8606 -430 1 4 0
18 1 5 6.429 霞之丘诗羽 7702 8692 -990 1 4 0
19 3 5 5.937 吉普莉尔 6943 8977 -2034 1 4 0
20 2 5 5.86 朝田诗乃 7113 9558 -2445 1 4 0
21 4 6 3.852 宫水三叶 7324 9697 -2373 0 5 0
22 2 6 3.694 一色彩羽 6824 9362 -2538 0 5 0
23 3 6 3.668 黑雪姬 6544 9090 -2546 0 5 0
24 1 6 3.497 由比滨结衣 6643 9684 -3041 0 5 0
男子组
排名 组号 组内排名 积分 名字 得票数 失票数 票数差
1 2 1 15 杀老师 9172 6315 2857 5 0 0
2 1 1 15 比企谷八幡 9051 5864 3187 5 0 0
3 4 1 15 佐藤和真 8131 6595 1536 5 0 0
4 3 1 15 幸平创真 7612 6844 768 5 0 0
5 3 2 12.921 埼玉 7793 6788 1005 4 1 0
6 4 2 12.796 赤羽业 7403 7170 233 4 1 0
7 2 2 12.755 利威尔 7951 7090 861 4 1 0
8 1 2 12.665 上条当麻 7515 7152 363 4 1 0
9 3 3 10.801 爱德华·爱力克 7142 6762 380 3 2 0
10 1 3 10.737 潮田渚 7378 7478 -100 3 2 0
11 2 3 10.572 音无结弦 7190 7350 -160 3 2 0
12 4 3 8.807 卫宫切嗣 7400 7372 28 2 3 0
13 4 4 8.78 立花泷 7644 7429 215 2 3 0
14 3 4 8.707 阿良良木历 6763 7033 -270 2 3 0
15 2 4 8.233 吉尔伽美什 6766 7858 -1092 2 3 0
16 1 4 6.379 冈部伦太郎 6616 7556 -940 1 4 0
以上晋级
17 4 5 8.632 高须龙儿 6966 7180 -214 2 3 0
18 3 5 6.582 Archer 7112 7646 -534 1 4 0
19 2 5 6.48 卫宫士郎 6798 7610 -812 1 4 0
20 1 5 6.251 夜斗 6439 7634 -1195 1 4 0
21 1 6 6.143 坂田银时 6438 7753 -1315 1 4 0
22 3 6 4.142 富㭴勇太 6455 7804 -1349 0 5 0
23 2 6 3.993 户冢彩加 6384 8038 -1654 0 5 0
24 4 6 3.924 菲利克斯·阿盖尔 6303 8101 -1798 0 5 0

16强淘汰赛

萌组

第一轮赛 第二轮赛 半决赛 决赛
            
1 结城明日奈(亚丝娜) 3463
16 香风智乃 1288
1 结城明日奈(亚丝娜) 2294
9 远坂凛 2294
9 远坂凛 2344
8 雪之下雪乃 2291
1 结城明日奈(亚丝娜) 5271
5 爱蜜莉雅 5846
5 爱蜜莉雅 2277
12 友利奈绪 1361
5 爱蜜莉雅 3196
13 伊莉雅斯菲尔·冯·爱因兹贝伦 2674
13 伊莉雅斯菲尔·冯·爱因兹贝伦 1868
4 时崎狂三 1838
5 爱蜜莉雅 6969
7 加藤惠 8382
3 椎名真白 2234
14 小鸟游六花 1399
3 椎名真白 3854
11 逢坂大河 3314
11 逢坂大河 2295
6 惠惠 1379
3 椎名真白 5174
7 加藤惠 5655
7 加藤惠 2343
10 2108
7 加藤惠 3930
2 雷姆 3610
15 牧濑红莉栖 1656
2 雷姆 2889

燃组

第一轮赛 第二轮赛 半决赛 决赛
            
1 比企谷八幡 2262
16 阿良良木历 1202
1 比企谷八幡 3135
8 卫宫切嗣 2470
9 幸平创真 1520
8 卫宫切嗣 1816
1 比企谷八幡 5350
5 立花泷 4985
5 立花泷 2343
12 上条当麻 2141
5 立花泷 3094
4 佐藤和真 2375
13 爱德华·艾力克 1950
4 佐藤和真 2008
1 比企谷八幡 6456
2 杀老师 7493
3 埼玉 1550
14 吉尔伽美什 1782
14 吉尔伽美什 2862
6 音无结弦 2862
11 赤羽业 1649
6 音无结弦 1651
6 音无结弦 4276
2 杀老师 5514
7 潮田渚 2195
10 利威尔 2119
7 潮田渚 2512
2 杀老师 3798
15 冈部伦太郎 1590
2 杀老师 2837

最终排名

排名 选手 作品
1 加藤惠 路人女主的养成方法
2 爱蜜莉雅 Re:从零开始的异世界生活
3 结城明日奈 刀剑神域
4 椎名真白 樱花庄的宠物女孩
5 雷姆 Re:从零开始的异世界生活
6 时崎狂三 约会大作战
7 远坂凛 Fate系列
8 NO GAME NO LIFE 游戏人生
9 伊莉雅斯菲尔·冯·爱因兹贝伦 Fate系列
10 雪之下雪乃 我的青春恋爱物语果然有问题
11 逢坂大河 龙与虎
12 小鸟游六花 中二病也要谈恋爱!
13 霞之丘诗羽 路人女主的养成方法
14 惠惠 为美好的世界献上祝福!
15 Saber Fate系列
16 友利奈绪 Charlotte
17 香风智乃 请问您今天要来点兔子吗?
18 牧濑红莉栖 命运石之门
19 宫水三叶 你的名字。
20 朝田诗乃 刀剑神域
排名 选手 作品
1 杀老师 暗杀教室
2 比企谷八幡 我的青春恋爱物语果然有问题
3 立花泷 你的名字。
4 埼玉 一拳超人
5 音无结弦 Angel Beats!
6 潮田渚 暗杀教室
7 幸平创真 食戟之灵
8 上条当麻 魔法禁书目录
9 佐藤和真 为美好的世界献上祝福!
10 利威尔 进击的巨人
11 卫宫切嗣 Fate系列
12 赤羽业 暗杀教室
13 吉尔伽美什 Fate系列
14 高须龙儿 龙与虎
15 爱德华·艾尔利克 钢之炼金术士
16 阿良良木历 物语系列
17 卫宫士郎 Fate系列
18 Archer Fate系列
19 冈部伦太郎 命运石之门
20 坂田银时 银魂

表演赛

季节新番冠军

冬季 春季 夏季 秋季
Winner-winter-2017.png Winner-spring-2017.png Winner-summer-2017.png Winner-fall-2017.png
康娜卡姆依 珂朵莉·诺塔·瑟尼欧里斯【季冠军】 堀北铃音 可儿那由多
小林家的龙女仆 末日时在做什么?有没有空?可以来拯救吗? 欢迎来到实力至上主义的教室 如果有妹妹就好了。


萌王大赛、燃王大赛

萌皇 燃皇
2017萌皇海报.png Winner-yisml-2017.png
御坂美琴 鲁路修·兰佩路基
魔法禁书目录 CODE GEASS 叛逆的鲁鲁修


神圣头环

排名 选手 2017世萌神圣头环.png
冠军 佐天泪子
魔法禁书目录
亚军 南小鸟
LoveLive!
四强 桐间纱路
请问您今天要来点兔子吗?
四强 柊筱娅
终结的炽天使

神圣头冠

排名 选手 Winner-crown-2017.png
冠军 犬夜叉
犬夜叉
亚军 狛枝凪斗
弹丸论破系列
四强 桐山零
3月的狮子
四强 中岛敦
文豪野犬 1st SEASON

东方project表演赛

排名 选手 Winner-touhou-2017.png
冠军 雾雨魔理沙
东方project
亚军 琪露诺
东方project
四强 蕾米莉亚·斯卡蕾特
东方project
四强 芙兰朵露·斯卡蕾特
东方project


外部链接及注释